MATCH
12.10.18 | Quart de finale | Lucas Catarina | Pierre Faivre | 6-4, 6-1 | France F21 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Catarina | Pierre Faivre | |
premier service en pourcentage | 30/49 (61%) | 33/57 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/30 (70%) | 17/33 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 9/24 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 31/57 (54%) | 19/49 (39%) |
Total de points gagnés | 61/106 (58%) | 45/106 (42%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lucas Catarina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Pierre Faivre | |
0-2 | Pierre Faivre | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Catarina | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Lucas Catarina | 2-2 | |
Lucas Catarina | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Pierre Faivre | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lucas Catarina | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Pierre Faivre | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Catarina | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
Lucas Catarina | 0-0 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Lucas Catarina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Lucas Catarina | 2-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Lucas Catarina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Pierre Faivre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-1 | Pierre Faivre | |
5-1 | Pierre Faivre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lucas Catarina vs. Pierre Faivre - Matchs en duel
12.10.18 | Quart de finale | Lucas Catarina | Pierre Faivre | 6-4, 6-1 | détail du match | France F21 | salle |
Lucas Catarina form & Pierre Faivre form
Lucas Catarina - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | détail du match | |
11.05.23 2e tour | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.03.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.03.23 Demi-finale | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
19.03.23 Finale | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.03.23 Demi-finale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | détail du match |
Pierre Faivre - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Robin Bertrand | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.03.22 qualif. | vs. Julien Dando | 2-6, 7-62, 10-6 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Hugo Pierre | 4-6, 6-74 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.22 qualif. | vs. Adrien Gobat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Pierre Antoine Tailleu | 0-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.04.21 qualif. | vs. Fabian Fallert | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.21 qualif. | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Adrien Gobat | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.02.21 qualif. | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.02.21 2e tour de qualif. | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.02.21 Quart de finale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-76, 3-6 | détail du match | |
04.02.21 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 5-7, 7-65, 6-1 | détail du match | |
02.02.21 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
24.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-74, 3-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
13.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Louis Tessa | 7-64, 3-6, 15-13 | détail du match | |
10.07.20 1er tour | vs. Quentin Halys | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 5-7, 6-2, 8-10 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.06.20 1er tour | vs. Matteo Martineau | 7-5, 4-6, 7-10 | détail du match | |
23.06.20 1er tour | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Alexis Musialek | 6-3, 6-5 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | détail du match |