MATCH
17.05.18 | 2e tour | Lucas Catarina | Petru-Alexandru Luncanu | 6-1, 6-1 | Bulgaria F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Catarina | Petru-Alexandru Luncanu | |
premier service en pourcentage | 33/56 (59%) | 26/47 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/33 (79%) | 14/26 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 6/21 (29%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/47 (57%) | 19/56 (34%) |
Total de points gagnés | 64/103 (62%) | 39/103 (38%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 5 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Catarina | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Lucas Catarina | 5-1 | |
6-1 |
2 | ||
Lucas Catarina | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lucas Catarina | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Lucas Catarina | 4-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Lucas Catarina | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lucas Catarina vs. Petru-Alexandru Luncanu - Matchs en duel
17.05.18 | 2e tour | Lucas Catarina | Petru-Alexandru Luncanu | 6-1, 6-1 | détail du match | Bulgaria F1 | dur |
Lucas Catarina form & Petru-Alexandru Luncanu form
Lucas Catarina - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | détail du match | |
11.05.23 2e tour | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.03.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.03.23 Demi-finale | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
19.03.23 Finale | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.03.23 Demi-finale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | détail du match |
Petru-Alexandru Luncanu - derniers matchs
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.22 2e tour de qualif. | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
29.12.21 1er tour | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
21.12.21 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.12.21 2e tour de qualif. | vs. Shahbaaz Khan | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.12.21 1er tour de qualif. | vs. Rabee Sleem | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.12.21 2e tour | vs. Hady Habib | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.12.21 1er tour | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. George Lazarov | 6-1, 1-6, 7-63 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Mert Ramadan | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
17.08.21 qualif. | vs. Ilya Snitari | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Michael Strestian Stamati | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 1-6, 6-2, 1-10 | détail du match | |
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Max Westphal | 1-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Koray Kirci | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Furkan Karabulut | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Andrea Picchione | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Luca Castagnola | 6-2, 6-4 | détail du match |