MATCH
04.09.18 | 1er tour | Luca Staeheli | Mirko Martinez | 6-73, 7-62, 7-5 | Switzerland F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Staeheli | Mirko Martinez | |
premier service en pourcentage | 86/138 (62%) | 62/117 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 56/86 (65%) | 41/62 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/52 (44%) | 25/55 (45%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 5/14 (36%) |
Points gagnés sur retour | 51/117 (44%) | 59/138 (43%) |
Total de points gagnés | 130/255 (51%) | 125/255 (49%) |
Double fautes | 8 | 7 |
Aces | 0 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Staeheli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40, 40-A | ||
Luca Staeheli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Mirko Martinez | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-2 | Mirko Martinez | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-2 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luca Staeheli | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-6 | Mirko Martinez | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
3-0 | Mirko Martinez | |
3-1 | Mirko Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-1 | |
0-0, 15-15 | ||
Luca Staeheli | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Mirko Martinez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Staeheli | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Luca Staeheli | 5-5 | |
Luca Staeheli | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
Switzerland
08.03.00, 24 ans
12974 $
08.03.00, 24 ans
12974 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Luca Staeheli vs. Mirko Martinez - Matchs en duel
15.10.19 | 1er tour | Mirko Martinez | Luca Staeheli | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
04.09.18 | 1er tour | Luca Staeheli | Mirko Martinez | 6-73, 7-62, 7-5 | détail du match | Switzerland F5 | terre battue |
Luca Staeheli form & Mirko Martinez form
Luca Staeheli - derniers matchs
M15 Winston - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Garrett Johns | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Matthew Thomson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Luca Pow | 7-5, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Rihirt Saundankar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Albuquerque - dur | ||||
26.09.23 qualif. | vs. Ryan Dickerson | 0-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Cary 2 - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arenui Luethi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Mika Brunold | 6-72, 7-64, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Manfredi Graziani | 3-6, 6-1, 6-10 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Kuehne | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Vasile Antonescu | 7-64, 6-0 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Mueller | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Winston - salle | ||||
09.11.22 1er tour | vs. Aidan Kim | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.22 qualif. | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mark Wallner | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Jacob Brumm | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.11.22 qualif. | vs. James Story | 3-6, 7-64, 10-7 | détail du match | |
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Abraham Asaba | 6-3, 4-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Caslano - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.22 1er tour | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.08.22 qualif. | vs. Alessio Demichelis | 7-5, 2-6, 12-10 | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Florent Casays | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-63, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bern - terre battue | ||||
28.06.22 qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | détail du match |
Mirko Martinez - derniers matchs
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 4-6, 6-4, 6-73 | détail du match | |
M15 Brcko - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 1-4, - Mirko Martinez - scratch | détail du match | |
M15 Doboj - terre battue | ||||
13.05.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.05.23 Quart de finale | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 5-7 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Andrej Nedic | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.05.23 Demi-finale | vs. Yshai Oliel | 0-6, 0-6 | détail du match | |
05.05.23 Quart de finale | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 7-64, 6-2 | détail du match | |
04.05.23 2e tour | vs. Alexandr Binda | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.05.23 1er tour | vs. Gino Romano | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Timo Legout | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Deney Wassermann | 6-72, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.23 Quart de finale | vs. Peter Heller | 1-6, 7-612, 2-6 | détail du match | |
30.03.23 2e tour | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-0 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
12.03.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.23 Quart de finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.03.23 Demi-finale | vs. Riccardo Balzerani | 7-66, 6-4 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Victorio Marquiselli | 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Edouard Villoslada | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 7-67, 3-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Arthur Fils | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Sumit Nagal | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
10.10.22 qualif. | vs. Mariano Navone | 6-73, 1-6 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Matias Zukas | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match |