MATCH
03.04.19 | 1er tour | Luca Prevosto | Kaya Arinc | 6-1, 6-0 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Prevosto | Kaya Arinc | |
premier service en pourcentage | 18/31 (58%) | 26/42 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 14/18 (78%) | 10/26 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/13 (85%) | 4/16 (25%) |
Points gagnés sur retour | 28/42 (67%) | 6/31 (19%) |
Total de points gagnés | 53/73 (73%) | 20/73 (27%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Prevosto | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Prevosto | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luca Prevosto | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Luca Prevosto | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Prevosto | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Prevosto | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
30.09.99, 24 ans
30.09.99, 24 ans
Luca Prevosto vs. Kaya Arinc - Matchs en duel
03.04.19 | 1er tour | Luca Prevosto | Kaya Arinc | 6-1, 6-0 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Luca Prevosto form & Kaya Arinc form
Luca Prevosto - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 2e tour | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.02.20 qualif. | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.20 2e tour de qualif. | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | détail du match | |
11.02.20 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.20 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | détail du match |
Kaya Arinc - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 2-6, 6-10 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Leti Messina | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 1-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Simon Knezevic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Axel Herberg | 6-72, 6-3, 10-8 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Shenglin Zhuo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Volpi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 7-66, Nikola Puntaric - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 7-5, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-4, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valerio Perruzza | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 2e tour | vs. Niccolo Catini | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Nikita Repkin | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.23 qualif. | vs. Federico Campana | 6-75, 2-6 | détail du match | |
12.12.23 2e tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-2, 4-0, Nicolas Garcia Longo - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 4-6, 6-3, 2-10 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Tarik Bajrovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Justin Engel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Filip Avdeev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 7-5, 6-1 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yakup Uzunel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Kanan Gasimov | 6-1, 1-6, 7-10 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Daniil Bogatov | 6-3, 6-2 | détail du match |