MATCH
19.09.18 | 1er tour | Luca Prevosto | Issam Haitham Taweel | 6-3, 6-1 | Egypt F19 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Prevosto | Issam Haitham Taweel | |
premier service en pourcentage | 19/40 (48%) | 33/49 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/19 (89%) | 20/33 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/21 (71%) | 6/16 (38%) |
Points gagnés sur retour | 23/49 (47%) | 8/40 (20%) |
Total de points gagnés | 55/89 (62%) | 34/89 (38%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Luca Prevosto | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Prevosto | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Prevosto | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Prevosto | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Prevosto | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Prevosto | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Prevosto | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luca Prevosto | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Issam Haitham Taweel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Luca Prevosto vs. Issam Haitham Taweel - Matchs en duel
19.09.18 | 1er tour | Luca Prevosto | Issam Haitham Taweel | 6-3, 6-1 | détail du match | Egypt F19 | terre battue |
Luca Prevosto form & Issam Haitham Taweel form
Luca Prevosto - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 2e tour | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.02.20 qualif. | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.20 2e tour de qualif. | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | détail du match | |
11.02.20 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.20 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | détail du match |
Issam Haitham Taweel - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.04.19 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Niklas Johansson | 7-66, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Haadin Bava | 0-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Abou Boutros | 7-64, 6-1 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Giorgio Ricca | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.19 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 4-6, 8-10 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Aryan Goveas | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Michiel De Krom | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Boychuk | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
Egypt F31 - terre battue | ||||
12.12.18 1er tour | vs. Samuel Brosset | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Egypt F28 - dur | ||||
21.11.18 1er tour | vs. Jesper De Jong | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F27 - dur | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F26 - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Alexander Weis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F25 - dur | ||||
31.10.18 1er tour | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Egypt F24 - dur | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F23 - dur | ||||
17.10.18 1er tour | vs. David Perez Sanz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.10.18 qualif. | vs. Omar Elkadi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Federico Mazzarini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Egypt F22 - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Neil Pauffley | 7-65, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Egypt F21 - dur | ||||
03.10.18 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F20 - terre battue | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Anze Arh | 2-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
Egypt F19 - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Luca Prevosto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F18 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Anas Fattar | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
26.07.18 2e tour | vs. George Tsivadze | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.07.18 1er tour | vs. Alexander Igoshin | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Franco Feitt | 0-6, 0-6 | détail du match |