MATCH
29.08.18 | 2e tour | Luca Giacomini | Paolo Dagnino | 6-1, 6-1 | Italy F25 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Giacomini | Paolo Dagnino | |
premier service en pourcentage | 29/35 (83%) | 16/45 (36%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/29 (83%) | 12/16 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/6 (67%) | 6/29 (21%) |
Points gagnés sur retour | 27/45 (60%) | 7/35 (20%) |
Total de points gagnés | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Giacomini | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Paolo Dagnino | |
5-1 | Paolo Dagnino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Paolo Dagnino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-1 | |
3-1 | Paolo Dagnino | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-1 | |
5-1 | Paolo Dagnino | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
27.10.97, 26 ans
27.10.97, 26 ans
Luca Giacomini vs. Paolo Dagnino - Matchs en duel
29.08.18 | 2e tour | Luca Giacomini | Paolo Dagnino | 6-1, 6-1 | détail du match | Italy F25 | dur |
Luca Giacomini form & Paolo Dagnino form
Luca Giacomini - derniers matchs
M25 Hammamet - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Sandro Kopp | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Michiel De Krom | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match |
Paolo Dagnino - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Yosvani Maturell | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Lisandru Rodriguez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Tae-Woo Lee | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 6-2, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Jordi Munoz-Abreu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Athanassios Manekas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Appiano - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Thomas Thaler | 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 qualif. | vs. Niccolo Inserra | 3-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Roggero | 7-5, 2-6, 11-9 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Yassine Smiej | 3-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
M15 Tanger - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Carlos Garcia Vazquez | 6-1, 7-62 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Manuel Barros | 7-5, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diaz Freire | 6-3, 6-73, 9-11 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Amadatus Admiraal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.04.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
16.04.19 qualif. | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Nikola Jevtic | 6-77, 6-74 | détail du match |