MATCH
05.09.17 | 1er tour | Luca Giacomini | Filippo Leonardi | 6-3, 6-2 | Italy F28 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Giacomini | Filippo Leonardi | |
premier service en pourcentage | 66/86 (77%) | 34/58 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/66 (59%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/20 (60%) | 12/24 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/12 (8%) |
Points gagnés sur retour | 28/58 (48%) | 35/86 (41%) |
Total de points gagnés | 79/144 (55%) | 65/144 (45%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Luca Giacomini vs. Filippo Leonardi - Matchs en duel
05.09.17 | 1er tour | Luca Giacomini | Filippo Leonardi | 6-3, 6-2 | détail du match | Italy F28 | terre battue |
Luca Giacomini form & Filippo Leonardi form
Luca Giacomini - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | détail du match |
Filippo Leonardi - derniers matchs
Italy F21 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Italy F18 - terre battue | ||||
10.07.18 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F17 - terre battue | ||||
03.07.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-75, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Italy F14 - terre battue | ||||
11.06.18 1er tour | vs. Nik Razborsek | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
06.06.18 2e tour | vs. Manuel Guinard | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
16.05.18 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 6-73 | détail du match | |
15.05.18 1er tour | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Italy F4 - terre battue | ||||
21.03.18 1er tour | vs. Hugo Dellien | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Italy F3 - terre battue | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Martin Cuevas | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
13.03.18 1er tour | vs. Marco De Rossi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Tunisia F6 - dur | ||||
14.02.18 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F5 - dur | ||||
09.02.18 Quart de finale | vs. David Guez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.18 2e tour | vs. Lukas Ollert | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
06.02.18 1er tour | vs. Clement Larriere | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F4 - dur | ||||
01.02.18 2e tour | vs. Clement Geens | 4-6, 1-6 | détail du match | |
31.01.18 1er tour | vs. Alexey Aleshchev | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Qatar F5 - dur | ||||
12.12.17 1er tour | vs. Lucas Miedler | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Tom Farquharson | 6-73, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Kuwait F3 - dur | ||||
18.11.17 Demi-finale | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-73 | détail du match | |
17.11.17 Quart de finale | vs. Benjamin Lock | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.11.17 2e tour | vs. Niklas Johansson | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.11.17 1er tour | vs. Aria Harajchi | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Kuwait F2 - dur | ||||
11.11.17 Demi-finale | vs. Kristian Lozan | 1-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
10.11.17 Quart de finale | vs. Daniel Altmaier | Daniel Altmaier - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
08.11.17 2e tour | vs. Abdulrahman Alawadhi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.11.17 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
21.10.17 Demi-finale | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.10.17 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.10.17 2e tour | vs. Maciej Rajski | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match |