Luca Castelnuovo vs. Giorgio Ricca 11.12.2017

Luca Castelnuovo vs. Giorgio Ricca 11.12.2017 - Israel F18 (Sajur) - comparaison

MATCH

11.12.171er tourLuca Castelnuovo Giorgio Ricca 7-67, 6-3 Izrael Israel F18 dur

STATISTIQUES DU MATCH

Luca CastelnuovoGiorgio Ricca
premier service en pourcentage 53/77 (69%)42/76 (55%)
Points gagnés sur 1er service32/53 (60%)21/42 (50%)
Points gagnés sur 2e service15/24 (63%)18/34 (53%)
Balles de break gagnées4/7 (57%)3/3 (100%)
Points gagnés sur retour37/76 (49%)30/77 (39%)
Total de points gagnés84/153 (55%)69/153 (45%)
Double fautes13
Aces82

STATISTIQUES DU MATCH

6-3

Luca Castelnuovo
Switzerland
29.01.97, 21 ans







Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
27.02.95, 23 ans




844
19
12035 $
Giorgio Ricca
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Luca Castelnuovo vs. Giorgio Ricca - Matchs en duel

11.12.171er tourLuca CastelnuovoGiorgio Ricca7-67, 6-3 détail du matchIzrael Israel F18 dur

Luca Castelnuovo - derniers matchs

China China F12 - terre battue
14.08.18
1er tour
vs. Cing-Yang Meng4-6, 7-64, 4-6 défaitedétail du match
12.08.18
2e tour de qualif.
vs. Kai Wen Hou6-2, 6-0 victoiredétail du match
12.08.18
qualif.
vs. Hu Liu6-0, 6-0 victoiredétail du match
Morocco Morocco F2 - terre battue
24.07.18
1er tour
vs. Franco Capalbo1-6, 2-6 défaitedétail du match
Morocco Morocco F1 - terre battue
16.07.18
1er tour
vs. Ergi Kirkin2-6, 2-6 défaitedétail du match
Portugal Portugal F11 - dur
05.07.18
2e tour
vs. Frederico Gil0-6, 1-6 défaitedétail du match
04.07.18
1er tour
vs. Martim Leote Prata7-62, 6-3 victoiredétail du match
Izrael Israel F11 - dur
26.06.18
1er tour
vs. Francesco Vilardo4-6, 6-3, 4-6 défaitedétail du match
Izrael Israel F10 - dur
21.06.18
Quart de finale
vs. Cameron Green3-6, 7-61, 3-6 défaitedétail du match
20.06.18
2e tour
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-4, 6-4 victoiredétail du match
19.06.18
1er tour
vs. Ross Watson6-4, 7-67 victoiredétail du match
Poland Poland F4 - terre battue
22.05.18
1er tour
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 défaitedétail du match
Izrael Israel F6 - dur
11.05.18
Quart de finale
vs. Edan Leshem1-6, 4-6 défaitedétail du match
10.05.18
2e tour
vs. Connor Farren6-4, 7-61 victoiredétail du match
07.05.18
1er tour
vs. Michael Zhu6-4, 1-6, 6-3 victoiredétail du match
Izrael Israel F5 - dur
02.05.18
2e tour
vs. Hugo Voljacques6-2, 0-6, 2-6 défaitedétail du match
01.05.18
1er tour
vs. Yankel Zemel6-2, 6-4 victoiredétail du match
Izrael Israel F4 - dur
23.04.18
qualif.
vs. Alexey Aleshchev6-79, 4-6 défaitedétail du match
23.04.18
2e tour de qualif.
vs. Ido Salem6-1, 6-1 victoiredétail du match
Egypt Egypt F10 - dur
17.03.18
1er tour de qualif.
vs. Alejandro Ortega Palacios6-76, 6-3, 6-75 défaitedétail du match
Egypt Egypt F9 - dur
12.03.18
qualif.
vs. Francesco Forti5-7, 4-6 défaitedétail du match
11.03.18
2e tour de qualif.
vs. David Juras6-3, 6-3 victoiredétail du match
10.03.18
1er tour de qualif.
vs. Joseph W. Van Meter6-4, 6-75, 6-3 victoiredétail du match
Switzerland Switzerland F2 - moquette
13.02.18
1er tour
vs. Albano Olivetti3-6, 6-75 défaitedétail du match
11.02.18
qualif.
vs. Jeffrey Schorsch6-3, 6-75, 7-63 victoiredétail du match
10.02.18
1er tour de qualif.
vs. Tom Biston6-3, 6-4 victoiredétail du match
Switzerland Switzerland F1 - moquette
05.02.18
qualif.
vs. Maxime Tchoutakian3-6, 2-6 défaitedétail du match
04.02.18
2e tour de qualif.
vs. Joel Javier Alt6-4, 3-6, 7-5 victoiredétail du match
France France F3 - moquette
20.01.18
1er tour de qualif.
vs. Luc Fomba3-6, 4-6 défaitedétail du match
Izrael Israel F18 - dur
13.12.17
2e tour
vs. Mor Bulis5-7, 2-6 défaitedétail du match

Giorgio Ricca - derniers matchs

Belarus Belarus F2 - dur
16.08.18
Quart de finale
vs. Anil Yuksel5-7, 3-6 défaitedétail du match
15.08.18
2e tour
vs. Jonathan Gray6-4, 7-5 victoiredétail du match
14.08.18
1er tour
vs. Alexander Zgirovsky6-3, 0-6, 6-2 victoiredétail du match
North Ireland Ireland F1 - moquette
01.08.18
1er tour
vs. Lucas Renard4-6, 4-6 défaitedétail du match
01.08.18
1er tour
vs. Lucas Renard4-6, 4-6 défaitedétail du match
Italy Italy F18 - terre battue
07.07.18
1er tour de qualif.
vs. Federico Arnaboldi6-3, 6-74, 4-6 défaitedétail du match
Italy Italy F16 - terre battue
28.06.18
2e tour
vs. Alessandro Ceppellini6-3, 1-6, 1-6 défaitedétail du match
26.06.18
1er tour
vs. Omar Giacalone7-61, 6-3 victoiredétail du match
Italy L'Aquila Challenger - terre battue
16.06.18
1er tour de qualif.
vs. Andrea Vavassori1-6, 6-4, 6-72 défaitedétail du match
Ukraine Ukraine F3 - terre battue
23.05.18
2e tour
vs. Olexiy Kolisnyk2-6, 6-72 défaitedétail du match
21.05.18
1er tour
vs. Vitalii Shcherba6-3, 6-1 victoiredétail du match
Ukraine Ukraine F2 - terre battue
16.05.18
2e tour
vs. Claudio Fortuna6-3, 1-6, 1-6 défaitedétail du match
15.05.18
1er tour
vs. Kristian Lozan2-6, 6-1, 6-2 victoiredétail du match
Italy Barletta Challenger - terre battue
07.04.18
1er tour de qualif.
vs. Marco Trungelliti6-73, 2-6 défaitedétail du match
Greece Greece F3 - dur
14.03.18
1er tour
vs. Tim Van Terheijden4-6, 4-6 défaitedétail du match
12.03.18
qualif.
vs. Maksim Tikhomirov2-6, 4-6 défaitedétail du match
11.03.18
2e tour de qualif.
vs. Leandros Misdrahis6-3, 6-4 victoiredétail du match
10.03.18
1er tour de qualif.
vs. Alexey Dubinin5-0, Alexey Dubinin - scratchvictoiredétail du match
Greece Greece F2 - dur
04.03.18
2e tour de qualif.
vs. Matej Maruscak4-6, 6-73 défaitedétail du match
03.03.18
1er tour de qualif.
vs. Alexandros Skorilas6-1, 6-1 victoiredétail du match
Egypt Egypt F6 - dur
22.02.18
2e tour
vs. Tom Jomby2-6, 3-6 défaitedétail du match
20.02.18
1er tour
vs. Niccolo Inserra6-3, 6-2 victoiredétail du match
19.02.18
qualif.
vs. Oleksandr Bielinskyi6-2, 6-4 victoiredétail du match
18.02.18
2e tour de qualif.
vs. Tillmann Erdbories6-1, 6-2 victoiredétail du match
17.02.18
1er tour de qualif.
vs. Gennaro Orazzo6-1, 6-2 victoiredétail du match
Egypt Egypt F5 - dur
10.02.18
1er tour de qualif.
vs. Alessandro Coppini6-74, 6-2, 5-7 défaitedétail du match
Izrael Israel F18 - dur
11.12.17
1er tour
vs. Luca Castelnuovo6-77, 3-6 défaitedétail du match
Izrael Israel F17 - dur
08.12.17
2e tour
vs. Antoine Cornut-Chauvinc3-6, 2-6 défaitedétail du match
05.12.17
1er tour
vs. Dmitry Mnushkin6-2, 7-5 victoiredétail du match
Italy Andria Challenger - moquette
19.11.17
qualif.
vs. Constant Lestienne3-6, 1-6 défaitedétail du match
<