MATCH
13.03.17 | 1er tour de qualif. | Luc Fomba | Thomas Yaka Kofi Setodji | 3-6, 6-2, 6-4 | France F6 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
France
22.02.99, 25 ans
22.02.99, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Luc Fomba vs. Thomas Yaka Kofi Setodji - Matchs en duel
13.03.17 | 1er tour de qualif. | Luc Fomba | Thomas Yaka Kofi Setodji | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | France F6 | salle |
Luc Fomba form & Thomas Yaka Kofi Setodji form
Luc Fomba - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Matthis Ross | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25+H Bagneres - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 3-6 | détail du match |
Thomas Yaka Kofi Setodji - derniers matchs
Noumea Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Delaney | 0-6, 0-3, - Thomas Yaka Kofi Setodji - scratch | détail du match | |
M25 Brazzaville - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Calvin Hemery | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Aziz Ouakaa | 6-3, 3-6, 7-63 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Guy Orly Iradukunda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Amr Elsayed | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Brazzaville - dur | ||||
22.07.23 Demi-finale | vs. Alexander Stater | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Amr Elsayed | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Ethan Denzel Sibanda | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Arthur Fils | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Abayomi Oluseyi Philips | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-4, 2-1, Hamid Reza Nadaf - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Gabriele Moghini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Catani | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.09.19 2e tour de qualif. | vs. Alberto Bronzetti | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.19 2e tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
05.09.19 1er tour | vs. Elyes Marouani | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Skander Mansouri | 1-6, 7-69, 4-6 | détail du match | |
M25 Schlieren - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.08.19 qualif. | vs. Joel Kuster | 7-65, 3-6, 8-10 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Gruenig | 5-7, 6-2, 10-4 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Gianni Mina | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastien Deridder | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Max Westphal | 6-2, 5-7, 10-5 | détail du match |