MATCH
11.04.16 | 1er tour de qualif. | Louis Quennessen | David Jorda Sanchis | 6-3, 6-3 | Spain F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
28.11.86, 37 ans
28.11.86, 37 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Louis Quennessen vs. David Jorda Sanchis - Matchs en duel
11.04.16 | 1er tour de qualif. | Louis Quennessen | David Jorda Sanchis | 6-3, 6-3 | détail du match | Spain F9 | terre battue |
Louis Quennessen form & David Jorda Sanchis form
Louis Quennessen - derniers matchs
France F1 - terre battue | ||||
09.01.18 1er tour | vs. Laurent Rochette | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Belgium F11 - terre battue | ||||
22.08.16 2e tour de qualif. | vs. Philip Stockmar | 6-73, 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.08.16 qualif. | vs. Tom Farquharson | 3-6, 5-7 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
18.04.16 2e tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 7-68, 6-2 | détail du match | |
18.04.16 qualif. | vs. Elie Rousset | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.16 1er tour de qualif. | vs. Simon Baudry | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
12.04.16 1er tour | vs. Jordi Samper-Montana | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.16 2e tour de qualif. | vs. Boris Fassbender | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.04.16 qualif. | vs. Mikhail Korovin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.04.16 | vs. David Sanchez Herrero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.04.16 1er tour de qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Belgium F12 - terre battue | ||||
24.08.15 qualif. | vs. Javier Naser | 6-0, 6-1 | détail du match | |
24.08.15 1er tour de qualif. | vs. Maxime Vandendooren | 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.08.15 2e tour de qualif. | vs. Olaf De Weerdt | 6-1, 1-0, Olaf De Weerdt - scratch | détail du match | |
24.08.15 1er tour | vs. Florent Diep | 4-6, 4-6 | détail du match | |
France F3 - salle | ||||
27.01.14 1er tour de qualif. | vs. Paul Gueye | 6-1, 6-3 | détail du match | |
27.01.14 2e tour de qualif. | vs. Cedrick Commin | 4-6, 6-74 | détail du match |
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |