MATCH
03.04.18 | 1er tour | Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | Italy F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | |
premier service en pourcentage | 53/85 (62%) | 63/81 (78%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/53 (49%) | 34/63 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/32 (34%) | 4/18 (22%) |
Balles de break gagnées | 8/16 (50%) | 7/13 (54%) |
Points gagnés sur retour | 43/81 (53%) | 48/85 (56%) |
Total de points gagnés | 80/166 (48%) | 86/166 (52%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Louis Chaix vs. Dragos Nicolae Madaras - Matchs en duel
03.04.18 | 1er tour | Louis Chaix | Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Italy F6 | terre battue |
Louis Chaix form & Dragos Nicolae Madaras form
Louis Chaix - derniers matchs
France F9 - terre battue | ||||
30.04.18 1er tour | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
22.04.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Rayan Ghedjemis | 1-6, 6-70 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
16.04.18 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Faustino Arrogante-De Lanuza | 6-2, 7-64 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Blanco Damea | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Italy F6 - terre battue | ||||
04.04.18 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.04.18 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.04.18 qualif. | vs. Antonio Massara | 6-73, 6-72 | détail du match | |
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 7-62, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
21.03.18 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.18 1er tour | vs. Jurgen Briand | 6-2, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Spain F6 - terre battue | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | détail du match | |
14.03.18 1er tour | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 6-1, 6-0 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Ernesto Turegano Julian | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F6 - dur | ||||
13.02.18 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 0-6 | détail du match | |
12.02.18 qualif. | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
11.02.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Zuckerman | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Egypt F3 - dur | ||||
31.01.18 1er tour | vs. Haadin Bava | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.18 qualif. | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Peter August Anker | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Egypt F2 - dur | ||||
22.01.18 qualif. | vs. David Poljak | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Gornet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Egypt F1 - dur | ||||
17.01.18 1er tour | vs. Roberto Marcora | 7-64, 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.18 qualif. | vs. Daniele Capecchi | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
14.01.18 2e tour de qualif. | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F33 - terre battue | ||||
01.11.17 1er tour | vs. Aron Pierce | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match |
Dragos Nicolae Madaras - derniers matchs
Banja Luka - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Marko Topo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 6-1 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
08.07.23 Finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.07.23 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.07.23 Quart de finale | vs. David Poljak | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Nikos Lehmann | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-0 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dane Sweeny | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Michael Geerts | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Nyiregyhaza - terre battue | ||||
11.06.23 Finale | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.06.23 2e tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-60, 0-6, 6-0 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Attila Boros | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Skopje Challenger - terre battue | ||||
26.05.23 Demi-finale | vs. Mate Valkusz | 2-6, 6-73 | détail du match | |
25.05.23 Quart de finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 7-63, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Juan Manuel La Serna | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Paul Woerner | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-0, 4-0, Mubarak Shannan Zayid - scratch | détail du match |