MATCH
31.07.19 | 2e tour | Lorenzo Sonego | Roberto Carballes Baena | 2-6, 7-64, 7-61 | Kitzbuhel | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lorenzo Sonego | Roberto Carballes Baena | |
premier service en pourcentage | 51/97 (53%) | 81/114 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/51 (76%) | 58/81 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/46 (52%) | 16/33 (48%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 40/114 (35%) | 34/97 (35%) |
Total de points gagnés | 103/211 (49%) | 108/211 (51%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Sonego | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Lorenzo Sonego | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Sonego | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lorenzo Sonego | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lorenzo Sonego vs. Roberto Carballes Baena - Matchs en duel
03.02.22 | 2e tour | Lorenzo Sonego | Roberto Carballes Baena | 4-6, 7-61, 6-2 | détail du match | Cordoba | terre battue |
31.07.19 | 2e tour | Lorenzo Sonego | Roberto Carballes Baena | 2-6, 7-64, 7-61 | détail du match | Kitzbuhel | terre battue |
13.02.19 | 2e tour | Roberto Carballes Baena | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-1 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
26.10.18 | Quart de finale | Roberto Carballes Baena | Lorenzo Sonego | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | Brest Challenger | salle |
25.08.17 | Quart de finale | Roberto Carballes Baena | Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | Manerbio Challenger | terre battue |
Lorenzo Sonego form & Roberto Carballes Baena form
Lorenzo Sonego - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
09.10.23 3e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | détail du match |
Roberto Carballes Baena - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.23 Finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.09.23 Demi-finale | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | détail du match |