MATCH
28.09.17 | Quart de finale | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 7-5, 6-4 | Italy F31 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | |
premier service en pourcentage | 36/63 (57%) | 50/75 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/36 (78%) | 32/50 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/27 (52%) | 10/25 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 33/75 (44%) | 21/63 (33%) |
Total de points gagnés | 75/138 (54%) | 63/138 (46%) |
Double fautes | ||
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lorenzo Sonego vs. Miomir Kecmanovic - Matchs en duel
07.03.24 | 1er tour | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | Indian Wells | dur |
17.02.22 | 2e tour | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-4 | détail du match | Rio de | terre battue |
21.01.22 | 3e tour | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-78, 6-2, 7-5 | détail du match | Melbourne | dur |
29.06.19 | Finale | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 6-75, 7-65, 6-1 | détail du match | Antalya | gazon |
19.05.19 | qualif. | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 6-4, 7-65 | détail du match | Geneva | terre battue |
28.09.17 | Quart de finale | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 7-5, 6-4 | détail du match | Italy F31 | terre battue |
21.09.17 | Quart de finale | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | Italy F30 | terre battue |
Lorenzo Sonego form & Miomir Kecmanovic form
Lorenzo Sonego - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
09.10.23 3e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | détail du match |
Miomir Kecmanovic - derniers matchs
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Juncheng Shang | 6-75, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Lukas Klein | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
22.01.24 4e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6, 0-6 | détail du match | |
20.01.24 3e tour | vs. Tommy Paul | 6-4, 3-6, 2-6, 7-67, 6-0 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 1-6, 7-65, 1-6, 7-69 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-5, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Jack Draper | 7-5, 6-79, 6-77 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-74 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Musetti | 6-77, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Jack Draper | 7-62, 7-66 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-79, 7-62, 6-75 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-76, 4-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Holger Rune | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Elias Ymer | 6-0, 3-2, Elias Ymer - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Holger Rune | 7-63, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 7-66, 2-6, 1-2, - Miomir Kecmanovic - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Yannick Hanfmann | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 7-5, 6-75, 6-1 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
24.09.23 Quart de finale | vs. Alexander Zverev | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
23.09.23 2e tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-4 | détail du match |