MATCH
14.10.17 | Demi-finale | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 7-66, 7-61 | Ortisei Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lorenzo Sonego | Matteo Donati | |
premier service en pourcentage | 56/82 (68%) | 47/72 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/56 (79%) | 37/47 (79%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/26 (46%) | 12/25 (48%) |
Balles de break gagnées | 1/3 (33%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 23/72 (32%) | 26/82 (32%) |
Total de points gagnés | 79/154 (51%) | 75/154 (49%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 11 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lorenzo Sonego | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
1-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 5-5 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Lorenzo Sonego | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Lorenzo Sonego | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lorenzo Sonego | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lorenzo Sonego | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Matteo Donati | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lorenzo Sonego vs. Matteo Donati - Matchs en duel
06.11.18 | 1er tour | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 6-3, 6-2 | détail du match | Bratislava Challenger | salle |
21.10.17 | Demi-finale | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | détail du match | Ismaning Challenger | moquette |
14.10.17 | Demi-finale | Lorenzo Sonego | Matteo Donati | 7-66, 7-61 | détail du match | Ortisei Challenger | salle |
Lorenzo Sonego form & Matteo Donati form
Lorenzo Sonego - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
09.10.23 3e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 4-6, 2-6, 4-6 | détail du match |
Matteo Donati - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
07.08.22 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.08.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
05.08.22 Quart de finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
23.07.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
22.07.22 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | détail du match | |
21.07.22 2e tour | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | détail du match |