MATCH
19.04.19 | Quart de finale | Lorenzo Giustino | Facundo Arguello | 2-6, 6-3, 6-4 | Tunis Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lorenzo Giustino | Facundo Arguello | |
premier service en pourcentage | 53/95 (56%) | 57/89 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/53 (57%) | 30/57 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/42 (43%) | 14/32 (44%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 6/17 (35%) |
Points gagnés sur retour | 45/89 (51%) | 47/95 (49%) |
Total de points gagnés | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Giustino | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lorenzo Giustino | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Lorenzo Giustino | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Giustino | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Lorenzo Giustino | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lorenzo Giustino | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Giustino | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lorenzo Giustino vs. Facundo Arguello - Matchs en duel
19.04.19 | Quart de finale | Lorenzo Giustino | Facundo Arguello | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Tunis Challenger | terre battue |
27.07.16 | 1er tour | Lorenzo Giustino | Facundo Arguello | 6-2, 7-63 | détail du match | Prague Challenger | terre battue |
Lorenzo Giustino form & Facundo Arguello form
Lorenzo Giustino - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Keegan Smith | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-71, 3-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Emilien Voisin | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Joao Sousa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Illya Marchenko | 6-70, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Rigele Te | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Terence Atmane | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Lock | 6-77, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |