MATCH
07.11.20 | Demi-finale | Liam Broady | Andrea Arnaboldi | 4-6, 6-3, 6-4 | Parma Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Liam Broady | Andrea Arnaboldi | |
premier service en pourcentage | 55/81 (68%) | 48/78 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/55 (75%) | 36/48 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/26 (73%) | 18/30 (60%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 24/78 (31%) | 21/81 (26%) |
Total de points gagnés | 84/159 (53%) | 75/159 (47%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 15 | 10 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Liam Broady | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Liam Broady | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Liam Broady | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Liam Broady | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Liam Broady | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Liam Broady | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Liam Broady | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Liam Broady | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Liam Broady | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Liam Broady vs. Andrea Arnaboldi - Matchs en duel
07.11.20 | Demi-finale | Liam Broady | Andrea Arnaboldi | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Parma Challenger | salle |
24.02.15 | 1er tour | Andrea Arnaboldi | Liam Broady | 7-5, 6-2 | détail du match | Cherbourg Challenger | salle |
Liam Broady form & Andrea Arnaboldi form
Liam Broady - derniers matchs
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Adam Walton | 7-61, 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maxwell Mckennon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marc Polmans | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Constant Lestienne | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-78 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-0 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 0-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Arthur Fery | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Zsombor Piros | 2-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
15.10.23 qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Eriksson | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-75, 6-1, 2-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
24.09.23 Finale | vs. Constant Lestienne | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.09.23 Demi-finale | vs. Radu Albot | 7-63, 7-5 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 3-0, Arthur Cazaux - scratch | détail du match | |
22.09.23 2e tour | vs. Lukas Klein | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Billy Harris | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Dan Added | 6-0, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 0-6, 7-5, 7-5 | détail du match |
Andrea Arnaboldi - derniers matchs
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montechiarugolo Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match |