MATCH
22.09.17 | Quart de finale | Laurent Rochette | Marcelo Zormann | 7-64, 6-4 | Tunisia F27 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Laurent Rochette | Marcelo Zormann | |
premier service en pourcentage | 45/77 (58%) | 45/82 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/45 (73%) | 30/45 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/32 (56%) | 21/37 (57%) |
Balles de break gagnées | 2/6 (33%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 31/82 (38%) | 26/77 (34%) |
Total de points gagnés | 82/159 (52%) | 77/159 (48%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Laurent Rochette vs. Marcelo Zormann - Matchs en duel
22.09.17 | Quart de finale | Laurent Rochette | Marcelo Zormann | 7-64, 6-4 | détail du match | Tunisia F27 | terre battue |
Laurent Rochette form & Marcelo Zormann form
Laurent Rochette - derniers matchs
M15+H Bressuire - salle | ||||
23.01.20 2e tour | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-2, 1-1, - Laurent Rochette - scratch | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 6-74 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Ronan Joncour | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Maxence Broville | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Gianni Mina | 6-0, 2-1, Gianni Mina - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Ronan Joncour | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Bagneres - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Evan Hoyt | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Anatoliy Petrenko | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Chiswick - dur | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Chengdu Challenger - dur | ||||
29.07.19 1er tour | vs. Chuhan Wang | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 1-4, - Laurent Rochette - scratch | détail du match | |
M15 Vilnius - terre battue | ||||
13.07.19 Demi-finale | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.07.19 Quart de finale | vs. Robertas Vrzesinski | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.07.19 2e tour | vs. Mikhail Korovin | 4-2, Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Janis Podzus | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M25 Hengyang - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Fajing Sun | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Naifu Zhang | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Shenzhen - dur | ||||
16.06.19 Finale | vs. Yan Bai | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.06.19 Demi-finale | vs. Ye Cong Mo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.06.19 Quart de finale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.06.19 2e tour | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Wei-De Lin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.10.18 qualif. | vs. Vincent Millot | 6-75, 7-5, 4-6 | détail du match | |
13.10.18 2e tour de qualif. | vs. Samuel Shropshire | 6-3, 7-63 | détail du match |
Marcelo Zormann - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Zanellato | 2-3, - Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 2-4, - Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Barrena | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Buse | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Orlando Luz | 4-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 3-6, 6-77 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Hady Habib | 6-4, 2-6, 7-62 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Bergevi | 6-3, 6-75, 6-4 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Popko | 5-7, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Orlando Luz | - Marcelo Zormann - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Vina del - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Lopez San Martin | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vacaria - terre battue | ||||
02.12.22 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-75 | détail du match | |
01.12.22 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 7-63 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Enrique Bogo | 4-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
M25+H Lajeado - terre battue | ||||
27.11.22 Finale | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.11.22 Demi-finale | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
25.11.22 Quart de finale | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-3 | détail du match |