MATCH
19.06.18 | 1er tour | Laurent Rochette | Manuel Guinard | 6-2, 6-3 | France F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Laurent Rochette | Manuel Guinard | |
premier service en pourcentage | 25/45 (56%) | 22/48 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/25 (96%) | 13/22 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/20 (65%) | 14/26 (54%) |
Points gagnés sur retour | 21/48 (44%) | 8/45 (18%) |
Total de points gagnés | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 7 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
2 | ||
0-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-40, 40-30[BP] | ||
Laurent Rochette | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laurent Rochette | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laurent Rochette | 4-2 | |
Laurent Rochette | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Laurent Rochette vs. Manuel Guinard - Matchs en duel
19.06.18 | 1er tour | Laurent Rochette | Manuel Guinard | 6-2, 6-3 | détail du match | France F10 | terre battue |
15.07.16 | 2e tour | Manuel Guinard | Laurent Rochette | 7-5, 6-4 | détail du match | France F14 | terre battue |
Laurent Rochette form & Manuel Guinard form
Laurent Rochette - derniers matchs
M15+H Bressuire - salle | ||||
23.01.20 2e tour | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-2, 1-1, - Laurent Rochette - scratch | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 6-74 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Ronan Joncour | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Maxence Broville | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Gianni Mina | 6-0, 2-1, Gianni Mina - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Ronan Joncour | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Bagneres - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Evan Hoyt | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Anatoliy Petrenko | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Chiswick - dur | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Chengdu Challenger - dur | ||||
29.07.19 1er tour | vs. Chuhan Wang | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 1-4, - Laurent Rochette - scratch | détail du match | |
M15 Vilnius - terre battue | ||||
13.07.19 Demi-finale | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.07.19 Quart de finale | vs. Robertas Vrzesinski | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.07.19 2e tour | vs. Mikhail Korovin | 4-2, Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Janis Podzus | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M25 Hengyang - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Fajing Sun | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Naifu Zhang | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Shenzhen - dur | ||||
16.06.19 Finale | vs. Yan Bai | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.06.19 Demi-finale | vs. Ye Cong Mo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.06.19 Quart de finale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.06.19 2e tour | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Wei-De Lin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.10.18 qualif. | vs. Vincent Millot | 6-75, 7-5, 4-6 | détail du match | |
13.10.18 2e tour de qualif. | vs. Samuel Shropshire | 6-3, 7-63 | détail du match |
Manuel Guinard - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Federico Coria | 3-6, 0-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Guido Andreozzi | Guido Andreozzi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matyas Fuele | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Tibo Colson | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Nicola Kuhn | 7-64, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alexander Blockx | 6-1, 5-7, 4-1, Alexander Blockx - scratch | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 6-75 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Holt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Jason Jung | 6-1, 7-67 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Richard Gasquet | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 7-63, 5-7, 0-2, - Manuel Guinard - scratch | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-4, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-1, 6-4 | détail du match |