MATCH
25.02.18 | 2e tour de qualif. | Lance-Pierre Du Toit | Alessandro Ricci | 6-2, 6-2 | Egypt F7 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Czech Republic
04.01.98, 26 ans
04.01.98, 26 ans
Lance-Pierre Du Toit vs. Alessandro Ricci - Matchs en duel
25.02.18 | 2e tour de qualif. | Lance-Pierre Du Toit | Alessandro Ricci | 6-2, 6-2 | détail du match | Egypt F7 | dur |
20.02.17 | 1er tour de qualif. | Alessandro Ricci | Lance-Pierre Du Toit | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Egypt F6 | dur |
Lance-Pierre Du Toit form & Alessandro Ricci form
Lance-Pierre Du Toit - derniers matchs
M15 Pretoria - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Arsenije Zlatanovic | 1-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Johannesburg - dur | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Jordan Hasson | 6-75, 6-2, 3-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Muzingaye Dickson Andile Sibanda | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 1-4, - Lance-Pierre Du Toit - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Skander Mansouri | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.02.19 1er tour | vs. Samuel Puskar | 7-5, 7-65 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
06.12.18 2e tour | vs. Ruan Roelofse | 2-6, 6-76 | détail du match | |
05.12.18 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
28.11.18 1er tour | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
23.11.18 Quart de finale | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
22.11.18 2e tour | vs. Connor Farren | 6-75, 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.11.18 1er tour | vs. Tyler Lu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Mozambique F2 - dur | ||||
15.11.18 Quart de finale | vs. Simon Carr | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.18 2e tour | vs. Skyler Butts | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.11.18 1er tour | vs. Nicholas Shamma | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Mozambique F1 - dur | ||||
08.11.18 Quart de finale | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-74, 4-6 | détail du match | |
07.11.18 2e tour | vs. Matt Seeberger | 6-0, 6-4 | détail du match | |
06.11.18 1er tour | vs. Courtney John Lock | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F37 - dur | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
20.10.18 Demi-finale | vs. Jonathan Gray | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.10.18 Quart de finale | vs. Francois-Arthur Vibert | 7-61, 6-3 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Raphael Loukas | 6-1, 7-69 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Jack Draper | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
03.10.18 2e tour | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Mohammed Mohammed | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Thailand F3 - dur | ||||
03.09.18 1er tour | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Thailand F2 - dur | ||||
28.08.18 1er tour | vs. Karunuday Singh | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match |
Alessandro Ricci - derniers matchs
M15 Milovice - salle | ||||
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
19.11.18 1er tour de qualif. | vs. Michal Franek | 3-5, - Alessandro Ricci - scratch | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
13.11.18 qualif. | vs. Johannes Bangratz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.18 1er tour de qualif. | vs. Stepan Pecak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Czech Republic - moquette | ||||
22.10.18 1er tour de qualif. | vs. Christian Seraphim | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F23 - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Aleksandr Bulitski | 3-6, 0-6 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Alexander Igoshin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.10.18 qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Francisco Dias | 6-3, 7-61 | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Hastings | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Egypt F22 - dur | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-79, 1-6 | détail du match | |
08.10.18 qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-1, 7-5 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Peter Vajda | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Lukas Marsoun | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Slovakia F1 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Mattia Rossi | 2-6, 7-64, 6-0 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Nemanja Subanovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Nick Cmager | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Brian Cernoch | 2-6, 0-1, - Alessandro Ricci - scratch | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Ondrej Dusek | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Samuel Paulovcak | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Patrik Lapin | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Italy F6 - terre battue | ||||
01.04.18 1er tour de qualif. | vs. Esteban Bruna | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F5 - terre battue | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Constantin Christ | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Egypt F8 - dur | ||||
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Dominic Weidinger | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Egypt F7 - dur | ||||
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ruan Du Preez | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Lance-Pierre Du Toit | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
27.11.17 qualif. | vs. Dan Added | 0-5, - Alessandro Ricci - scratch | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Jiri Barnat | 6-3, 6-3 | détail du match |