MATCH
10.10.16 | 1er tour | Kyle Edmund | Federico Delbonis | 6-3, 5-7, 6-4 | Shanghai | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Kyle Edmund | Federico Delbonis | |
premier service en pourcentage | 58/93 (62%) | 50/83 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/58 (78%) | 39/50 (78%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/35 (57%) | 18/33 (55%) |
Balles de break gagnées | 2/6 (33%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 26/83 (31%) | 28/93 (30%) |
Total de points gagnés | 91/176 (52%) | 85/176 (48%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 4 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kyle Edmund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kyle Edmund | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kyle Edmund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kyle Edmund | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Kyle Edmund | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kyle Edmund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kyle Edmund | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kyle Edmund | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kyle Edmund | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kyle Edmund | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kyle Edmund | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kyle Edmund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kyle Edmund | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kyle Edmund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kyle Edmund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kyle Edmund | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kyle Edmund vs. Federico Delbonis - Matchs en duel
10.10.16 | 1er tour | Kyle Edmund | Federico Delbonis | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | Shanghai | dur |
Kyle Edmund form & Federico Delbonis form
Kyle Edmund - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
21.01.24 Finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
14.01.24 Finale | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
21.10.23 Finale | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | détail du match |
Federico Delbonis - derniers matchs
Santa Fe - terre battue | ||||
19.10.23 Quart de finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Blaise Bicknell | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 6-4, 2-5, - Federico Delbonis - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-74 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Damm | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
05.08.23 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 6-1 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Jiri Vesely | 2-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jelle Sels | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
10.07.23 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
27.06.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
24.06.23 Finale | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match | |
23.06.23 Demi-finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-63, 6-3 | détail du match | |
22.06.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 6-0, 6-2 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 6-1 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-75 | détail du match | |
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Mejia | 6-74, 6-3, 7-60 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
10.05.23 2e tour | vs. Dominic Thiem | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.05.23 1er tour | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-76, 6-2 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
02.05.23 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.05.23 qualif. | vs. Joao Domingues | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-75 | détail du match |