MATCH
18.10.18 | 2e tour | Kyle Edmund | Albert Ramos-Vinolas | 6-0, 6-2 | Antwerp | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Kyle Edmund | Albert Ramos-Vinolas | |
premier service en pourcentage | 26/39 (67%) | 25/43 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/26 (85%) | 15/25 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/13 (62%) | 3/18 (17%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/43 (58%) | 9/39 (23%) |
Total de points gagnés | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kyle Edmund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kyle Edmund | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kyle Edmund | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kyle Edmund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kyle Edmund | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kyle Edmund | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kyle Edmund | 5-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kyle Edmund vs. Albert Ramos-Vinolas - Matchs en duel
18.10.18 | 2e tour | Kyle Edmund | Albert Ramos-Vinolas | 6-0, 6-2 | détail du match | Antwerp | salle |
Kyle Edmund form & Albert Ramos-Vinolas form
Kyle Edmund - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
21.01.24 Finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
14.01.24 Finale | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
21.10.23 Finale | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | détail du match |
Albert Ramos-Vinolas - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | détail du match |