MATCH
22.01.18 | 1er tour | Kuan-Yi Lee | Shi Hong Zeng | 6-1, 6-4 | China F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kuan-Yi Lee | Shi Hong Zeng | |
premier service en pourcentage | 25/44 (57%) | 47/64 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/25 (84%) | 24/47 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 8/17 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/64 (50%) | 13/44 (30%) |
Total de points gagnés | 63/108 (58%) | 45/108 (42%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
18.07.97, 26 ans
11218 $
18.07.97, 26 ans
11218 $
Kuan-Yi Lee vs. Shi Hong Zeng - Matchs en duel
22.01.18 | 1er tour | Kuan-Yi Lee | Shi Hong Zeng | 6-1, 6-4 | détail du match | China F3 | terre battue |
31.05.17 | 1er tour | Kuan-Yi Lee | Shi Hong Zeng | 7-66, 6-2 | détail du match | China F9 | dur |
01.06.15 | 2e tour de qualif. | Kuan-Yi Lee | Shi Hong Zeng | 6-2, 6-3 | détail du match | China F7 | dur |
Kuan-Yi Lee form & Shi Hong Zeng form
Kuan-Yi Lee - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
18.06.23 Finale | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
17.06.23 Demi-finale | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | détail du match | |
16.06.23 Quart de finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | détail du match | |
13.06.23 qualif. | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Lakewood - dur | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Fountain - dur | ||||
06.07.22 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
21.06.22 1er tour | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M15 Tay - dur | ||||
16.06.22 2e tour | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
15.06.22 1er tour | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tay - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.22 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | - | détail du match | |
17.02.22 2e tour | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | détail du match | |
16.02.22 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | détail du match |
Shi Hong Zeng - derniers matchs
M25 Kunshan - dur | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Rhett Purcell | 2-6, 1-4, - Shi Hong Zeng - scratch | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
28.05.19 1er tour | vs. Yuanfeng Li | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Luan - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Karunuday Singh | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Wuhan - dur | ||||
10.05.19 Quart de finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.05.19 2e tour | vs. Blake Ellis | 6-4, 1-6, 7-65 | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Weibowen Zou | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Wuhan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Kousuke Ogura | 2-6, 7-64, 7-10 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Tianjia Guo | 6-3, 0-6, 10-1 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
06.01.19 1er tour de qualif. | vs. Palaphoom Kovapitukted | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
02.01.19 1er tour | vs. Yuichiro Inui | 3-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Shenzhen Challenger - dur | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Liuzhou Challenger - dur | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Ye Cong Mo | 6-3, 4-6, 6-71 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Yan Bai | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 2-6 | détail du match | |
China F11 - dur | ||||
16.07.18 1er tour | vs. Yan Bai | 6-73, 6-75 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
13.07.18 Quart de finale | vs. Yan Bai | 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.07.18 2e tour | vs. Aoran Wang | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Ti Chen | 6-1, 6-4 | détail du match | |
09.07.18 qualif. | vs. Wei Qiang Zheng | 7-61, 6-1 | détail du match | |
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Jiaqi Duan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
China F6 - dur | ||||
15.05.18 2e tour | vs. Shintaro Imai | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.05.18 1er tour | vs. Issei Okamura | 6-2, 6-3 | détail du match | |
China F5 - dur | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Rigele Te | 2-6, 2-6 | détail du match | |
China F4 - dur | ||||
04.05.18 Quart de finale | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.05.18 2e tour | vs. Sami Reinwein | 6-4, 1-0, Sami Reinwein - scratch | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Wei Qiang Zheng | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
China F3 - terre battue | ||||
22.01.18 1er tour | vs. Kuan-Yi Lee | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.01.18 qualif. | vs. Liang-Yu Lin | 7-65, 6-1 | détail du match | |
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Tian Yi Hu | 6-4, 6-1 | détail du match |