MATCH
17.07.18 | 1er tour | Kristofer Siimar | Igor Gimenez | 6-3, 3-6, 7-5 | Estonia F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kristofer Siimar | Igor Gimenez | |
premier service en pourcentage | 50/82 (61%) | 60/107 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/50 (68%) | 44/60 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/32 (59%) | 18/47 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/15 (27%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 45/107 (42%) | 29/82 (35%) |
Total de points gagnés | 98/189 (52%) | 91/189 (48%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces | 4 | 12 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kristofer Siimar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Kristofer Siimar | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kristofer Siimar | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kristofer Siimar | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Kristofer Siimar | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kristofer Siimar | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kristofer Siimar | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kristofer Siimar | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kristofer Siimar | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Kristofer Siimar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kristofer Siimar | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kristofer Siimar | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Kristofer Siimar | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kristofer Siimar | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Kristofer Siimar | 4-5 | |
Kristofer Siimar | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
Estonia
03.02.98, 26 ans
03.02.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kristofer Siimar vs. Igor Gimenez - Matchs en duel
17.07.18 | 1er tour | Kristofer Siimar | Igor Gimenez | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | Estonia F1 | terre battue |
Kristofer Siimar form & Igor Gimenez form
Kristofer Siimar - derniers matchs
M15 Parnu - salle | ||||
02.11.20 qualif. | vs. David Perez Sanz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Finland F1 - terre battue | ||||
30.07.18 1er tour | vs. George Loffhagen | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Lithuania F1 - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Harrison Lombe | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Estonia F1 - terre battue | ||||
18.07.18 2e tour | vs. Markos Kalovelonis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alex Solanki | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Finland F3 - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour | vs. Roberto Marcora | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Finland F1 - terre battue | ||||
01.08.17 1er tour | vs. Axel Michon | 7-5, 6-73, 0-6 | détail du match | |
Estonia F1 - terre battue | ||||
25.07.17 1er tour | vs. Marc Dijkhuizen | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Poland F4 - terre battue | ||||
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Brunetti | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
03.07.17 2e tour de qualif. | vs. Mattias Siimar | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Poland F3 - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Brunetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Lev Kazakov | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Poland F1 - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Blazej Krzeptowski | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Linus Frost | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
09.04.17 | vs. Thomas Oger | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Estonia F4 - salle | ||||
08.11.16 1er tour | vs. Niels Lootsma | 0-6, 1-4, - Kristofer Siimar - scratch | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Estonia F2 - moquette | ||||
24.10.16 1er tour | vs. Dzmitry Zhyrmont | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Estonia F1 - terre battue | ||||
25.07.16 1er tour de qualif. | vs. Jevgeni Medvedev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
25.07.16 2e tour de qualif. | vs. Daniel Orlita | 6-2, 0-1, Daniel Orlita - scratch | détail du match | |
25.07.16 qualif. | vs. Laurynas Adomavicius | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Estonia F4 - salle | ||||
09.11.15 1er tour | vs. Vitaly Kozyukov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
02.11.15 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Lithuania F1 - terre battue | ||||
20.07.15 1er tour | vs. Claudio Fortuna | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Estonia F2 - terre battue | ||||
21.07.14 1er tour de qualif. | vs. Kirill Saplin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Estonia F1 - terre battue | ||||
14.07.14 qualif. | vs. Julius Tverijonas | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.07.14 1er tour de qualif. | vs. Hendrik Inno | 6-3, 6-2 | détail du match |
Igor Gimenez - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Maceio - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Rafael Tosetto | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Benjamin Torres | 6-1, 6-0 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Mateo Berta | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 7-65, 6-73 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Pedro Iamachkine | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Alexander Razeghi | 0-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ryan Dickerson | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Parizzia | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
03.12.23 Finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Nicolas Zanellato | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-60 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Alex Barrena | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Bruno Fernandez | 7-66, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Segundo Goity Zapico | 6-2, 0-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
02.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match |