MATCH
13.10.15 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4, 6-2 | Corrientes Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Rogerio Dutra Da Silva | |
premier service en pourcentage | 31/51 (61%) | 44/67 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 25/44 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/20 (55%) | 6/23 (26%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 36/67 (54%) | 20/51 (39%) |
Total de points gagnés | 67/118 (57%) | 51/118 (43%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 4 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-3 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Rogerio Dutra Da Silva - Matchs en duel
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Kimmer Coppejans | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3, 6-76, 6-4 | détail du match | Paris | terre battue |
01.02.19 | Kimmer Coppejans | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4, 6-4 | détail du match | Davis Cup | terre battue | |
28.10.15 | 2e tour | Rogerio Dutra Da Silva | Kimmer Coppejans | 7-5, 7-5 | détail du match | Lima Challenger | terre battue |
13.10.15 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4, 6-2 | détail du match | Corrientes Challenger | terre battue |
30.09.15 | 2e tour | Rogerio Dutra Da Silva | Kimmer Coppejans | 6-2, 6-4 | détail du match | Porto Alegre | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Rogerio Dutra Da Silva form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Rogerio Dutra Da Silva - derniers matchs
Banja Luka - terre battue | ||||
11.09.19 2e tour | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 2-6, 3-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Peter Polansky | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
04.08.19 Finale | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
03.08.19 Demi-finale | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.08.19 Quart de finale | vs. Nino Serdarusic | 6-75, 6-3, 2-0, Nino Serdarusic - scratch | détail du match | |
01.08.19 3e tour | vs. Filippo Baldi | 7-64, 6-1 | détail du match | |
30.07.19 2e tour | vs. Petr Nouza | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-71, 5-7 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Jan Satral | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
09.07.19 2e tour | vs. Federico Coria | 4-6, 2-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | détail du match | |
08.07.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-70 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Evan Hoyt | 7-610, 7-65 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
02.07.19 2e tour | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 6-75, 0-6 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Aleksandr Nedovyesov | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour | vs. Guilherme Clezar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
07.03.19 3e tour | vs. Thomaz Bellucci | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.19 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.19 qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 6-75, 2-6 | détail du match | |
16.02.19 1er tour de qualif. | vs. Matteo Donati | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.19 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.19 qualif. | vs. Cameron Norrie | 6-76, 7-63, 6-2 | détail du match | |
09.02.19 1er tour de qualif. | vs. Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
01.02.19 | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.19 3e tour | vs. Facundo Arguello | 3-6, 4-6 | détail du match |