MATCH
15.07.13 | Demi-finale | Kimmer Coppejans | Niels Desein | 6-74, 6-1, 7-63 | Belgium F5 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Niels Desein - Matchs en duel
15.07.13 | Demi-finale | Kimmer Coppejans | Niels Desein | 6-74, 6-1, 7-63 | détail du match | Belgium F5 | dur |
13.08.12 | 2e tour | Niels Desein | Kimmer Coppejans | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Belgium F8 | terre battue |
13.02.12 | 1er tour | Niels Desein | Kimmer Coppejans | 6-4, 7-65 | détail du match | Turkey F6 | dur |
01.08.11 | 1er tour | Niels Desein | Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | détail du match | Belgium F6 | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Niels Desein form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Niels Desein - derniers matchs
M15 Koksijde - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Zizou Bergs | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Frederico Gil | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
08.02.19 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | détail du match | |
07.02.19 2e tour | vs. Hugo Voljacques | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.02.19 1er tour | vs. Joshua Paris | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.01.19 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Portugal F18 - dur | ||||
28.09.18 Quart de finale | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.18 2e tour | vs. Jonas Merckx | 6-4, 7-68 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | détail du match | |
France F16 - dur | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 2-6, 1-2, - Niels Desein - scratch | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
23.08.18 2e tour | vs. Sem Verbeek | 2-6, 6-75 | détail du match | |
22.08.18 1er tour | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 6-78 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
27.06.18 1er tour | vs. Agustin Velotti | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Poprad Tatry - terre battue | ||||
16.06.18 2e tour de qualif. | vs. Patrik Rikl | 2-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Peter Samosi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
07.06.18 Quart de finale | vs. David Vega Hernandez | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Joao Monteiro | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 6-75 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Eysseric | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
25.04.18 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Portugal F8 - terre battue | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Joao Monteiro | 2-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Francisco Dias | 6-1, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Italy F7 - terre battue | ||||
11.04.18 2e tour | vs. Andrea Collarini | 3-6, 6-74 | détail du match | |
09.04.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
19.03.18 qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Edward Corrie | 7-63, 3-6, 6-1 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ward | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match |