MATCH
09.07.12 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Mark de Jong | 6-4, 6-2 | Scheveningen Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Mark de Jong | |
premier service en pourcentage | 34/55 (62%) | 39/75 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/34 (85%) | 24/39 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/21 (57%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/8 (38%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 33/75 (44%) | 14/55 (25%) |
Total de points gagnés | 74/130 (57%) | 56/130 (43%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
DĂ©but pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
DĂ©but pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Holland
20.02.87, 37 ans
20.02.87, 37 ans
Kimmer Coppejans vs. Mark de Jong - Matchs en duel
09.07.12 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Mark de Jong | 6-4, 6-2 | détail du match | Scheveningen Challenger | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Mark de Jong form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Mark de Jong - derniers matchs
Scheveningen Challenger - terre battue | ||||
09.07.13 1er tour | vs. Leonardo Kirche | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Scheveningen Challenger - terre battue | ||||
09.07.12 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Alphen - terre battue | ||||
03.09.07 2e tour de qualif. | vs. Peter Lucassen | 5-7, 7-64, 5-7 | détail du match | |
Netherlands F5 - terre battue | ||||
27.08.07 1er tour | vs. Rameez Junaid | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Netherlands F4 - terre battue | ||||
20.08.07 1er tour | vs. Matwe Middelkoop | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Poland F6 - terre battue | ||||
13.08.07 1er tour | vs. Roman Herold | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F30 - dur | ||||
06.08.07 1er tour | vs. Jonathan Hilaire | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
30.07.07 2e tour | vs. Ignacio Coll-Riudavets | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.07 1er tour | vs. Richard Brooks | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
23.07.07 2e tour | vs. Vladimir Voltchkov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
23.07.07 1er tour | vs. Pablo Santos-Gonzalez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Amersfoort - terre battue | ||||
14.07.07 1er tour de qualif. | vs. Maximo Gonzalez | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Scheveningen - terre battue | ||||
09.07.07 1er tour de qualif. | vs. Emilio Benfele-Alvarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.07.07 2e tour de qualif. | vs. Michel Koning | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Spain F25 - terre battue | ||||
02.07.07 2e tour | vs. Miquel Perez Puigdomenech | 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.07.07 1er tour | vs. Alexandre Renard | 7-64, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Netherlands F2 - terre battue | ||||
25.06.07 1er tour | vs. Filip Prpic | 7-5, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Netherlands F1 - terre battue | ||||
18.06.07 1er tour | vs. Yannick Fattebert | 6-1, 6-2 | détail du match | |
18.06.07 2e tour | vs. Filip Prpic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Romania F7 - terre battue | ||||
11.06.07 1er tour | vs. Charly Villeneuve | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Romania F6 - terre battue | ||||
04.06.07 2e tour | vs. Catalin-Ionut Gard | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.06.07 1er tour | vs. Cosmin Cotet | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
04.06.07 Quart de finale | vs. Frederic Nussbaum | 6-1, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Spain F18 - terre battue | ||||
14.05.07 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-76, 4-6 | détail du match | |
Spain F17 - terre battue | ||||
07.05.07 1er tour | vs. Emilio Rodriguez-Navarro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Portugal F6 - dur | ||||
23.10.06 2e tour | vs. Eric Scherer | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.06 1er tour | vs. Vilim Visak | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Portugal F4 - dur | ||||
09.10.06 1er tour | vs. Ivan Sergeyev | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Sweden F4 - salle | ||||
11.09.06 1er tour | vs. Bjorn Rehnquist | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Romania F14 - terre battue | ||||
31.07.06 1er tour | vs. Marcel-Ioan Miron | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match |