MATCH
16.09.14 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Lamine Ouahab | 6-2, 6-0 | Meknes Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Lamine Ouahab | |
premier service en pourcentage | 20/34 (59%) | 19/42 (45%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/20 (95%) | 10/19 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/14 (43%) | 6/23 (26%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 26/42 (62%) | 9/34 (26%) |
Total de points gagnés | 51/76 (67%) | 25/76 (33%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Lamine Ouahab - Matchs en duel
16.09.14 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Lamine Ouahab | 6-2, 6-0 | détail du match | Meknes Challenger | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Lamine Ouahab form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Lamine Ouahab - derniers matchs
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Carlos Giraldi | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Luka Novakovic | 6-4, 1-6, 10-5 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Mario Mansilla Diez | 1-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Asier Pascual De Zulueta | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
13.09.22 1er tour | vs. John Echeverria | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 0-1, - Lamine Ouahab - scratch | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Mikel Martinez | 6-3, 6-74, 7-63 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dali Blanch | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Marrakech - terre battue | ||||
25.03.22 2e tour | vs. Adam Moundir | 7-5, 2-6, 6-72 | détail du match | |
23.03.22 1er tour | vs. Cayetano March | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.02.22 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.02.22 qualif. | vs. Bozo Barun | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.02.22 2e tour de qualif. | vs. Andrea Fiorentini | 4-6, 6-0, 10-5 | détail du match | |
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
14.02.22 2e tour de qualif. | vs. Giorgio Tabacco | 2-4, - Lamine Ouahab - scratch | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Imran Sibille | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
28.10.21 2e tour | vs. Maxime Chazal | 6-75, 6-75 | détail du match | |
26.10.21 1er tour | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Girona - terre battue | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 7-68, 0-6, 2-10 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Tadas Babelis | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
12.12.20 Demi-finale | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.12.20 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Alexander Zhurbin | 7-63, 3-6, 6-1 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Alexis Gautier | 7-5, 7-68 | détail du match | |
M15 Villena - terre battue | ||||
20.11.20 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 0-6 | détail du match | |
19.11.20 2e tour | vs. Holger Rune | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.11.20 1er tour | vs. Alexander Weis | 4-2, Alexander Weis - scratch | détail du match | |
17.11.20 qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
16.11.20 2e tour de qualif. | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-63, 3-0, Jorge Martinez Martinez - scratch | détail du match |