MATCH
21.09.20 | 1er tour de qualif. | Kimmer Coppejans | Guillermo Garcia-Lopez | 0-6, 7-5, 6-3 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Guillermo Garcia-Lopez | |
premier service en pourcentage | 48/97 (49%) | 46/85 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/48 (65%) | 29/46 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/49 (49%) | 19/39 (49%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 37/85 (44%) | 42/97 (43%) |
Total de points gagnés | 92/182 (51%) | 90/182 (49%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Kimmer Coppejans | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Guillermo Garcia-Lopez - Matchs en duel
21.09.20 | 1er tour de qualif. | Kimmer Coppejans | Guillermo Garcia-Lopez | 0-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Paris | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Guillermo Garcia-Lopez form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |