MATCH
16.02.16 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Duckhee Lee | 2-6, 6-2, 6-3 | New Delhi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Duckhee Lee | |
premier service en pourcentage | 47/90 (52%) | 60/94 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/47 (70%) | 37/60 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/43 (44%) | 15/34 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/18 (22%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 42/94 (45%) | 38/90 (42%) |
Total de points gagnés | 94/184 (51%) | 90/184 (49%) |
Double fautes | 6 | 4 |
Aces | 6 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Duckhee Lee - Matchs en duel
16.02.16 | 1er tour | Kimmer Coppejans | Duckhee Lee | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | New Delhi | dur |
Kimmer Coppejans form & Duckhee Lee form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Duckhee Lee - derniers matchs
M15 Nishi - dur | ||||
24.03.24 Finale | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-77 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-65, 2-6, 7-5 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Renta Tokuda | 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Yi Zhou | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M15 Hinode - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Sander Jong | 5-7, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
31.12.23 Finale | vs. Sanhui Shin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 Demi-finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
29.12.23 Quart de finale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
28.12.23 2e tour | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-1, 7-64 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 1-6, 0-3, - Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Seungmin Park | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Darrshan Suresh Kumar | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Hua - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 2-6, 5-4, - Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Ye Cong Mo | 7-64, 6-0 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Dominik Palan | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Xin Gao | Xin Gao - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Baotou - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Evan Zhu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | détail du match |