Kimmer Coppejans vs. Sagadat Ayap 25.09.2017

Kimmer Coppejans vs. Sagadat Ayap 25.09.2017 - Kazakhstan F7 (Shymkent) - comparaison

MATCH

25.09.171er tourKimmer Coppejans Sagadat Ayap 6-1, 6-0 Kazakhstan Kazakhstan F7 terre battue

STATISTIQUES DU MATCH

Kimmer CoppejansSagadat Ayap
premier service en pourcentage 16/31 (52%)35/53 (66%)
Points gagnés sur 1er service15/16 (94%)13/35 (37%)
Points gagnés sur 2e service10/15 (67%)7/18 (39%)
Balles de break gagnées6/14 (43%)0/2 (0%)
Points gagnés sur retour33/53 (62%)6/31 (19%)
Total de points gagnés58/84 (69%)26/84 (31%)
Double fautes23
Aces40

STATISTIQUES DU MATCH

6-0

Kimmer Coppejans
Belgium
07.02.94, 23 ans




268
192
256491 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kazakhstan
25.05.95, 22 ans






12980 $
Sagadat Ayap
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Kimmer Coppejans vs. Sagadat Ayap - Matchs en duel

25.09.171er tourKimmer CoppejansSagadat Ayap6-1, 6-0 détail du matchKazakhstan Kazakhstan F7 terre battue
20.09.172e tourKimmer CoppejansSagadat Ayap6-3, 6-0 détail du matchKazakhstan Kazakhstan F6 terre battue

Kimmer Coppejans - derniers matchs

Turkey Turkey F41 - terre battue
05.11.17
Finale
vs. Davide Galoppini6-0, 6-0 victoiredétail du match
04.11.17
Demi-finale
vs. Ivan Nedelko6-4, 6-3 victoiredétail du match
03.11.17
Quart de finale
vs. Timur Kiuamov6-1, 6-1 victoiredétail du match
02.11.17
2e tour
vs. Kevin Kaczynski6-4, 7-5 victoiredétail du match
31.10.17
1er tour
vs. Koray Kirci6-3, 7-65 victoiredétail du match
Turkey Turkey F40 - terre battue
28.10.17
Demi-finale
vs. Ivan Nedelko3-6, 4-6 défaitedétail du match
27.10.17
Quart de finale
vs. Jordi Samper-Montana6-3, 3-6, 6-0 victoiredétail du match
27.10.17
2e tour
vs. Duje Kekez6-1, 7-5 victoiredétail du match
24.10.17
1er tour
vs. Koray Kirci6-4, 6-1 victoiredétail du match
Belgium Antwerp - salle
15.10.17
1er tour de qualif.
vs. Stefano Travaglia6-4, 2-6, 3-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Almaty Challenger - terre battue
03.10.17
1er tour
vs. Aleksandr Nedovesov6-1, 4-6, 4-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F7 - terre battue
30.09.17
Finale
vs. Attila Balazs1-6, 2-6 défaitedétail du match
29.09.17
Quart de finale
vs. Marco Trungelliti6-77, 6-3, 6-4 victoiredétail du match
29.09.17
Demi-finale
vs. Enrique Lopez-Perez6-3, 6-2 victoiredétail du match
27.09.17
2e tour
vs. Saida'Lo Saidkarimov6-0, 6-0 victoiredétail du match
25.09.17
1er tour
vs. Sagadat Ayap6-1, 6-0 victoiredétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F6 - terre battue
21.09.17
Quart de finale
vs. Tomislav Brkic3-6, 4-6 défaitedétail du match
20.09.17
2e tour
vs. Sagadat Ayap6-3, 6-0 victoiredétail du match
19.09.17
1er tour
vs. George Tsivadze6-3, George Tsivadze - scratchvictoiredétail du match
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - terre battue
13.09.17
1er tour
vs. Maximilian Marterer3-6, 1-6 défaitedétail du match
Italy Como Challenger - terre battue
26.08.17
1er tour de qualif.
vs. Gianluca Di Nicola2-6, 4-6 défaitedétail du match
Italy Manerbio Challenger - terre battue
23.08.17
2e tour
vs. Tommy Robredo1-6, 1-6 défaitedétail du match
22.08.17
1er tour
vs. Andrea Vavassori7-5, 6-3 victoiredétail du match
Germany Meerbusch Challenger - terre battue
15.08.17
1er tour
vs. Markus Eriksson2-6, 1-6 défaitedétail du match
14.08.17
qualif.
vs. Richard Gabb6-3, 5-7, 6-2 victoiredétail du match
13.08.17
2e tour de qualif.
vs. Miliaan Niesten6-77, 7-66, 6-3 victoiredétail du match
Finland Tampere Challenger - terre battue
25.07.17
1er tour
vs. Tallon Griekspoor3-6, 3-6 défaitedétail du match
Sweden Bastad - terre battue
16.07.17
1er tour de qualif.
vs. Calvin Hemery3-6, 4-6 défaitedétail du match
Sweden Bastad Challenger - terre battue
12.07.17
2e tour
vs. Dusan Lajovic2-6, 3-6 défaitedétail du match
10.07.17
1er tour
vs. Tobias Kamke6-3, 7-5 victoiredétail du match

Sagadat Ayap - derniers matchs

Kazakhstan Almaty Challenger - terre battue
30.09.17
1er tour de qualif.
vs. Vladimir Uzhylovsky3-6, 4-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F7 - terre battue
25.09.17
1er tour
vs. Kimmer Coppejans1-6, 0-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F6 - terre battue
20.09.17
2e tour
vs. Kimmer Coppejans3-6, 0-6 défaitedétail du match
18.09.17
1er tour
vs. Temur Ismailov6-4, 6-2 victoiredétail du match
Ukraine Ukraine F5 - terre battue
05.09.17
1er tour
vs. Denys Molchanov1-6, 5-7 défaitedétail du match
04.09.17
qualif.
vs. Timur Maulenov7-5, 7-5 victoiredétail du match
04.09.17
2e tour de qualif.
vs. Egor Matvievici1-6, 6-3, 6-1 victoiredétail du match
Ukraine Ukraine F4 - terre battue
28.08.17
2e tour de qualif.
vs. Philipp Sikorski6-1, 6-0 victoiredétail du match
28.08.17
qualif.
vs. Edoardo Lamberti7-5, 6-73, 4-6 défaitedétail du match
Russia Russia F5 - dur
31.07.17
1er tour
vs. Vladimir Korolev0-6, 3-6 défaitedétail du match
Russia Russia F4 - dur
25.07.17
1er tour
vs. Alexander Igoshin4-6, 1-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Astana Challenger - dur
15.07.17
2e tour de qualif.
vs. Timur Khabibulin4-6, 7-65, 1-6 défaitedétail du match
Uzbekistan Uzbekistan F4 - dur
05.06.17
1er tour de qualif.
vs. Grisha Reytman4-6, 3-6 défaitedétail du match
Uzbekistan Uzbekistan F3 - dur
31.05.17
2e tour
vs. Dzmitry Zhyrmont2-6, 1-6 défaitedétail du match
30.05.17
1er tour
vs. Islom Anvarkhodjaev6-0, 3-0, Islom Anvarkhodjaev - scratchvictoiredétail du match
29.05.17
qualif.
vs. Khumoun Abdumalikov6-1, 6-1 victoiredétail du match
29.05.17
1er tour de qualif.
vs. Mirhalim Sultonov6-2, 6-4 victoiredétail du match
Kazakhstan Shymkent Challenger - terre battue
20.05.17
1er tour de qualif.
vs. Riccardo Ghedin1-6, 1-6 défaitedétail du match
Uzbekistan Karshi Challenger - dur
06.05.17
1er tour de qualif.
vs. Daniiar Duldaev1-6, 6-4, 4-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F5 - terre battue
24.04.17
1er tour de qualif.
vs. David Bagrinovskiy6-1, 6-1 victoiredétail du match
24.04.17
2e tour de qualif.
vs. Dimitriy Voronin6-4, 3-6, 1-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F4 - terre battue
17.04.17
1er tour de qualif.
vs. Nikolay Kolobaev3-6, 5-7 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F3 - terre battue
10.04.17
2e tour de qualif.
vs. Daniel Appelgren6-3, 2-6, 4-6 défaitedétail du match
10.04.17
1er tour de qualif.
vs. Sultan Narbekov6-2, 6-2 victoiredétail du match
Turkey Turkey F8 - dur
27.02.17
1er tour de qualif.
vs. Atly Kurbanov6-3, 6-4 victoiredétail du match
27.02.17
qualif.
vs. George Tsivadze3-6, 2-6 défaitedétail du match
27.02.17
2e tour de qualif.
vs. Yuriy Rogusskiy6-2, 7-65 victoiredétail du match
Turkey Turkey F7 - dur
20.02.17
1er tour de qualif.
vs. Conor Berg3-6, 3-6 défaitedétail du match
Turkey Turkey F6 - dur
13.02.17
1er tour de qualif.
vs. Calin Manda1-6, 1-6 défaitedétail du match
Kazakhstan Kazakhstan F2 - salle
31.01.17
1er tour
vs. Lorenzo Giustino3-6, 2-6 défaitedétail du match
<