MATCH
13.03.17 | qualif. | Kimmer Coppejans | Alessandro-Damiano Ventre | 6-2, 6-4 | USA F10 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
26.06.85, 38 ans
26.06.85, 38 ans
Kimmer Coppejans vs. Alessandro-Damiano Ventre - Matchs en duel
13.03.17 | qualif. | Kimmer Coppejans | Alessandro-Damiano Ventre | 6-2, 6-4 | détail du match | USA F10 | dur |
Kimmer Coppejans form & Alessandro-Damiano Ventre form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Alessandro-Damiano Ventre - derniers matchs
M15 Fountain - dur | ||||
04.07.22 1er tour de qualif. | vs. Yuta Kikuchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Dylan Charlap | 3-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
M15 San - dur | ||||
13.06.22 1er tour de qualif. | vs. Austin Ansari (USA) | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Calabasas - dur | ||||
26.10.21 1er tour de qualif. | vs. Miles Jones | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.06.21 qualif. | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
21.06.21 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Lorusso | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Thomas George Brun | 7-64, 5-7, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.06.21 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Lopez Linquet | 7-66, 4-6, 10-8 | détail du match | |
14.06.21 qualif. | vs. Terence Atmane | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Farjat | 6-0, 5-1, Tomas Farjat - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Tomas Farjat | 5-7, 4-6 | détail du match | |
06.06.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Paul Spencer | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.05.21 qualif. | vs. Bautista Vilicich | 4-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Thomas George Brun | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Revelli | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Anas Chakrouni | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Yuta Kikuchi | 6-73, 6-2, 14-16 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Ammar Elamin | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mohammed Affes | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Louis Allen | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Justin Roberts | 6-77, 3-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Pierre Alexandre Bedouet | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M25 Las - dur | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Jody Maginley | 4-6, 5-7 | détail du match | |
03.03.20 1er tour de qualif. | vs. Leighton Allen | 4-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M25 Claremont - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Benjamin Sigouin | 4-6, 0-6 | détail du match | |
08.10.19 qualif. | vs. Piers Foley | 6-0, 6-2 | détail du match |