MATCH
23.11.15 | Quart de finale | Carlos Boluda-Purkiss | Karim Hossam | 1-6, 7-62, 6-3 | Morocco F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Boluda-Purkiss | Karim Hossam | |
premier service en pourcentage | 42/79 (53%) | 70/107 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/42 (50%) | 38/70 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/37 (51%) | 18/37 (49%) |
Balles de break gagnées | 6/16 (38%) | 6/9 (67%) |
Points gagnés sur retour | 51/107 (48%) | 39/79 (49%) |
Total de points gagnés | 91/186 (49%) | 95/186 (51%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Boluda-Purkiss vs. Karim Hossam - Matchs en duel
23.11.15 | Quart de finale | Carlos Boluda-Purkiss | Karim Hossam | 1-6, 7-62, 6-3 | détail du match | Morocco F6 | terre battue |
16.11.15 | Quart de finale | Karim Hossam | Carlos Boluda-Purkiss | 6-3, 6-2 | détail du match | Morocco F5 | terre battue |
09.11.15 | 1er tour | Carlos Boluda-Purkiss | Karim Hossam | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | Morocco F4 | terre battue |
Carlos Boluda-Purkiss form & Karim Hossam form
Carlos Boluda-Purkiss - derniers matchs
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.01.20 1er tour | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Nathan Seateun | - | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
11.10.19 2e tour | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | détail du match | |
11.10.19 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.19 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | détail du match |
Karim Hossam - derniers matchs
Tunisia F23 - terre battue | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Hugo Pontico | 1-6, 6-2, 2-4, - Karim Hossam - scratch | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
17.05.17 2e tour | vs. Haadin Bava | 2-6, 1-4, - Karim Hossam - scratch | détail du match | |
16.05.17 1er tour | vs. Clifford Enosoregbe | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
08.05.17 1er tour | vs. Alessandro Bega | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F15 - dur | ||||
25.04.17 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F14 - dur | ||||
19.04.17 1er tour | vs. Chuhan Wang | 6-3, 6-76, 4-6 | détail du match | |
Egypt F13 - dur | ||||
13.04.17 2e tour | vs. Aldin Setkic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.04.17 1er tour | vs. Mateusz Smolicki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Egypt F12 - dur | ||||
05.04.17 1er tour | vs. Franco Emanuel Egea | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Thomas Servien | 6-1, 7-5 | détail du match | |
03.04.17 qualif. | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F11 - dur | ||||
27.03.17 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Michal Nispon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Maciej Nowak | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Egypt F10 - dur | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Eric Caleguer | 7-5, 6-2 | détail du match | |
20.03.17 qualif. | vs. Cesar Testoni | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Adam Mlazga | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Egypt F9 - dur | ||||
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Pierre Louis Dodens | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F37 - terre battue | ||||
14.12.16 1er tour | vs. Mostafa Mohamed Hatem | 6-73, - Karim Hossam - scratch | détail du match | |
Egypt F36 - terre battue | ||||
09.12.16 Quart de finale | vs. Julian Onken | 0-6, 7-61, 6-6, - Karim Hossam - scratch | détail du match | |
08.12.16 2e tour | vs. Bastian Trinker | 6-4, 4-1, Bastian Trinker - scratch | détail du match | |
07.12.16 1er tour | vs. Jonathan Morr | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Egypt F35 - terre battue | ||||
02.12.16 Quart de finale | vs. Alexander Igoshin | 6-71, 4-6 | détail du match | |
01.12.16 2e tour | vs. Aleksandr Sazankov | 7-65, 6-3 | détail du match | |
30.11.16 1er tour | vs. Valentin Vanta | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F30 - terre battue | ||||
02.11.16 1er tour | vs. Cristian Carli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
27.10.16 2e tour | vs. Frederico Gil | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.10.16 1er tour | vs. Antonio Zucca | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F28 - terre battue | ||||
18.10.16 1er tour | vs. Santiago Villarruel | 2-6, 4-6 | détail du match |