MATCH
21.11.20 | 2e tour | Kalin Ivanovski | Lucas Gerch | 7-69, 7-62 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Kalin Ivanovski | Lucas Gerch | |
premier service en pourcentage | 77/108 (71%) | 71/110 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/77 (58%) | 39/71 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/31 (45%) | 18/39 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 53/110 (48%) | 49/108 (45%) |
Total de points gagnés | 112/218 (51%) | 106/218 (49%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kalin Ivanovski | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kalin Ivanovski | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kalin Ivanovski | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8, 9-9, 10-9 | ||
7-69 |
2 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Kalin Ivanovski | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kalin Ivanovski | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Lucas Gerch | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kalin Ivanovski vs. Lucas Gerch - Matchs en duel
21.11.20 | 2e tour | Kalin Ivanovski | Lucas Gerch | 7-69, 7-62 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
Kalin Ivanovski form & Lucas Gerch form
Kalin Ivanovski - derniers matchs
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-75, 6-75 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Yan Bai | 4-6, 7-5, Yan Bai - scratch | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yan Bai | 1-6, 0-4, - Kalin Ivanovski - scratch | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. James Kent Trotter | 5-7, 7-65, 6-4 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 6-72, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alessio Balestrieri | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jelle Sels | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Peter Gojowczyk | 7-63, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Nad | 6-77, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Francisco Rocha | 7-61, 6-3 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Duarte Vale | 6-71, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marcus Walters | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Joao Sousa | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Marius Copil | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-73 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
30.07.23 Finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 7-64, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Syl Gaxherri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-73, 3-6 | détail du match |
Lucas Gerch - derniers matchs
M15 Alaminos - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Charlottesville Challenger - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Benoit Paire | - Lucas Gerch - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | détail du match |