MATCH
03.11.20 | 1er tour | Jurij Rodionov | Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 6-4 | Eckental Challenger | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Jurij Rodionov | Ernests Gulbis | |
premier service en pourcentage | 44/75 (59%) | 46/87 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/44 (91%) | 35/46 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/31 (42%) | 19/41 (46%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 33/87 (38%) | 22/75 (29%) |
Total de points gagnés | 86/162 (53%) | 76/162 (47%) |
Double fautes | 5 | 11 |
Aces | 12 | 17 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jurij Rodionov | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jurij Rodionov | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jurij Rodionov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jurij Rodionov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Jurij Rodionov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jurij Rodionov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jurij Rodionov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jurij Rodionov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jurij Rodionov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jurij Rodionov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jurij Rodionov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jurij Rodionov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jurij Rodionov | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jurij Rodionov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jurij Rodionov vs. Ernests Gulbis - Matchs en duel
03.11.20 | 1er tour | Jurij Rodionov | Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Eckental Challenger | moquette |
28.07.18 | 1er tour de qualif. | Jurij Rodionov | Ernests Gulbis | 6-2, 6-4 | détail du match | Kitzbuhel | terre battue |
Jurij Rodionov form & Ernests Gulbis form
Jurij Rodionov - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-74 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Brandon Nakashima | 6-77, 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Valentin Royer | 7-64, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 6-76, 6-76 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-75, 6-4, 1-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 2-6, 6-1 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 6-74, 6-4 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
15.10.23 qualif. | vs. Jack Draper | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 6-76 | détail du match | |
29.09.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Jose Statham | 7-67, 6-4 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Donskoy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match |
Ernests Gulbis - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.23 qualif. | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.23 qualif. | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | détail du match | |
Vilnus Challenger - salle | ||||
18.10.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
08.08.22 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
04.08.22 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
03.08.22 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.22 Demi-finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.07.22 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
22.06.22 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
20.06.22 1er tour | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
13.06.22 qualif. | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match |