MATCH
09.08.19 | Quart de finale | Julian Lenz | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 3-6, 7-5 | Augsburg Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Julian Lenz | Guillermo Garcia-Lopez | |
premier service en pourcentage | 79/114 (69%) | 97/139 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/79 (63%) | 58/97 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/35 (43%) | 15/42 (36%) |
Balles de break gagnées | 6/18 (33%) | 6/10 (60%) |
Points gagnés sur retour | 66/139 (47%) | 49/114 (43%) |
Total de points gagnés | 131/253 (52%) | 122/253 (48%) |
Double fautes | 7 | 8 |
Aces | 11 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Julian Lenz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Julian Lenz | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Julian Lenz | 2-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julian Lenz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julian Lenz | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Julian Lenz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Julian Lenz | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Julian Lenz | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Julian Lenz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Julian Lenz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Julian Lenz | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julian Lenz | 4-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Julian Lenz | 5-5 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Julian Lenz vs. Guillermo Garcia-Lopez - Matchs en duel
09.08.19 | Quart de finale | Julian Lenz | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 3-6, 7-5 | détail du match | Augsburg Challenger | terre battue |
Julian Lenz form & Guillermo Garcia-Lopez form
Julian Lenz - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Robin Haase | 4-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 6-73, 7-5 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Dennis Novak | 4-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
17.10.22 qualif. | vs. Hazem Naow | 6-1, 7-5 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
11.10.22 1er tour | vs. Nerman Fatic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Aldin Setkic | 7-63, 6-3 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 6-76, 7-65, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Kai Wehnelt | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.22 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.22 qualif. | vs. Sebastian Prechtel | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
05.08.22 Quart de finale | vs. Raphael Collignon | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. David Pichler | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Peter Heller | 3-6, 6-3, 7-68 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
27.06.22 1er tour | vs. Manuel Guinard | 6-2, 3-6, 6-78 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour | vs. Ernests Gulbis | 7-5, 6-71, 4-6 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
07.06.22 qualif. | vs. Gilles Simon | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.06.22 1er tour de qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
25.05.22 2e tour | vs. Roman Safiullin | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
24.05.22 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-0, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
14.05.22 1er tour de qualif. | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
09.05.22 qualif. | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 4-6, 2-4, - Julian Lenz - scratch | détail du match | |
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 6-74 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
11.04.22 1er tour | vs. Andrej Martin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Bakersfield - dur | ||||
18.03.22 Quart de finale | vs. Ethan Quinn | 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.03.22 2e tour | vs. Isaiah Strode | 7-5, 6-3 | détail du match | |
16.03.22 1er tour | vs. Jack Pinnington Jones | 6-4, 6-4 | détail du match |
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |