MATCH
19.01.17 | 2e tour | Jules Okala | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-4 | Egypt F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jules Okala | Roberto Ortega-Olmedo | |
premier service en pourcentage | 38/56 (68%) | 44/64 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/38 (79%) | 29/44 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/18 (72%) | 9/20 (45%) |
Balles de break gagnées | 2/6 (33%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/64 (41%) | 13/56 (23%) |
Total de points gagnés | 69/120 (58%) | 51/120 (43%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 6 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jules Okala vs. Roberto Ortega-Olmedo - Matchs en duel
26.01.17 | 2e tour | Jules Okala | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-4 | détail du match | Egypt F2 | dur |
19.01.17 | 2e tour | Jules Okala | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-4 | détail du match | Egypt F1 | dur |
Jules Okala form & Roberto Ortega-Olmedo form
Jules Okala - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
23.02.22 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
15.02.22 1er tour | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Blumenau Challenger - terre battue | ||||
10.01.22 1er tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.21 Demi-finale | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | détail du match | |
09.01.21 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
05.01.21 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
02.09.20 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
16.07.20 1er tour | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
03.03.20 1er tour | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.02.20 Quart de finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.02.20 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | détail du match |
Roberto Ortega-Olmedo - derniers matchs
Puerto Vallarta - dur | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
22.10.21 Quart de finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | détail du match | |
21.10.21 2e tour | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
30.09.21 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | détail du match | |
27.09.21 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
20.09.21 1er tour | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
16.09.21 2e tour | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
06.09.21 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.21 1er tour | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.07.21 1er tour | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
01.07.21 2e tour | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
19.06.21 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
Almaty 1 - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
25.05.21 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.05.21 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | détail du match | |
Salinas 2 - dur | ||||
27.04.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | détail du match |