MATCH
30.10.19 | 2e tour | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-60, 2-0, - scratch | Guayaquil Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | |
premier service en pourcentage | 25/41 (61%) | 28/58 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/25 (84%) | 16/28 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 16/30 (53%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 26/58 (45%) | 10/41 (24%) |
Total de points gagnés | 57/99 (58%) | 42/99 (42%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 6 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
3-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
2 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Orlando Luz | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Pablo Varillas vs. Orlando Luz - Matchs en duel
13.03.24 | 2e tour | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
30.10.19 | 2e tour | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-60, 2-0, Orlando Luz - scratch | détail du match | Guayaquil Challenger | terre battue |
24.10.19 | 3e tour | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-63, 7-65 | détail du match | Lima Challenger | terre battue |
Juan Pablo Varillas form & Orlando Luz form
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match |