MATCH
07.03.20 | Juan Pablo Varillas | Henri Laaksonen | 6-3, 3-6, 7-63 | Davis Cup | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Pablo Varillas vs. Henri Laaksonen - Matchs en duel
27.05.21 | 2e tour de qualif. | Henri Laaksonen | Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | Paris | terre battue |
07.03.20 | Juan Pablo Varillas | Henri Laaksonen | 6-3, 3-6, 7-63 | détail du match | Davis Cup | terre battue |
Juan Pablo Varillas form & Henri Laaksonen form
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |
Henri Laaksonen - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
10.07.23 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Nicolas Kicker | - Henri Laaksonen - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.05.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Vilnius Challenger - salle | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
02.02.23 2e tour | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | détail du match |