MATCH
05.04.18 | 2e tour | Juan Pablo Paz | Hugo Gaston | 2-6, 7-65, 6-4 | Turkey F13 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Pablo Paz | Hugo Gaston | |
premier service en pourcentage | 71/109 (65%) | 63/110 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/71 (58%) | 39/63 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/38 (39%) | 17/47 (36%) |
Balles de break gagnées | 6/16 (38%) | 7/18 (39%) |
Points gagnés sur retour | 54/110 (49%) | 53/109 (49%) |
Total de points gagnés | 110/219 (50%) | 109/219 (50%) |
Double fautes | 8 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Paz | 0-1 | |
Juan Pablo Paz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Paz | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Juan Pablo Paz | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 2-5 | |
2-6 |
2 | ||
0-0 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-40, 30-30, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
0-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Juan Pablo Paz | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Juan Pablo Paz | 4-5 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Juan Pablo Paz | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Paz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Paz | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Paz | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Pablo Paz vs. Hugo Gaston - Matchs en duel
05.04.18 | 2e tour | Juan Pablo Paz | Hugo Gaston | 2-6, 7-65, 6-4 | détail du match | Turkey F13 | terre battue |
Juan Pablo Paz form & Hugo Gaston form
Juan Pablo Paz - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Boris Kozlov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-74, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 7-69, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Maxime Chazal | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Antonio Caruso | 5-1, Antonio Caruso - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Hady Habib | 7-64, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Stefano Reitano | 7-61, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-2, 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
11.11.23 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Felipe De Dios | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.10.23 2e tour | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-1, Andrey Chepelev - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Maksim Shin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 2-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-2 | détail du match |
Hugo Gaston - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | détail du match |