MATCH
04.07.17 | 1er tour | Juan Pablo Ficovich | Paul Valsecchi | 7-5, 6-1 | Belgium F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Pablo Ficovich | Paul Valsecchi | |
premier service en pourcentage | 33/52 (63%) | 35/67 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/33 (76%) | 19/35 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 11/32 (34%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 37/67 (55%) | 18/52 (35%) |
Total de points gagnés | 71/119 (60%) | 48/119 (40%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.08.97, 26 ans
16033 $
20.08.97, 26 ans
16033 $
Juan Pablo Ficovich vs. Paul Valsecchi - Matchs en duel
04.07.17 | 1er tour | Juan Pablo Ficovich | Paul Valsecchi | 7-5, 6-1 | détail du match | Belgium F3 | terre battue |
Juan Pablo Ficovich form & Paul Valsecchi form
Juan Pablo Ficovich - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match |
Paul Valsecchi - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
03.04.23 2e tour de qualif. | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | détail du match |