MATCH
29.08.18 | 2e tour | Juan Pablo Ficovich | Anton Chekhov | 6-3, 6-0 | Switzerland F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Pablo Ficovich | Anton Chekhov | |
premier service en pourcentage | 27/45 (60%) | 17/40 (43%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 11/17 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/18 (72%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 20/40 (50%) | 11/45 (24%) |
Total de points gagnés | 54/85 (64%) | 31/85 (36%) |
Double fautes | 0 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-2 | Anton Chekhov | |
5-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
4-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
15.09.92, 31 ans
19796 $
15.09.92, 31 ans
19796 $
Juan Pablo Ficovich vs. Anton Chekhov - Matchs en duel
29.08.18 | 2e tour | Juan Pablo Ficovich | Anton Chekhov | 6-3, 6-0 | détail du match | Switzerland F4 | terre battue |
Juan Pablo Ficovich form & Anton Chekhov form
Juan Pablo Ficovich - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match |
Anton Chekhov - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Bodrum - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | détail du match | |
M25 Ust - dur | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
22.07.19 qualif. | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Almaty - dur | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
17.06.19 1er tour | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | détail du match |