MATCH
28.10.17 | 1er tour de qualif. | Juan Pablo Ficovich | Alvaro Guillen Meza | 6-1, 6-0 | Guayaquil Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Pablo Ficovich | Alvaro Guillen Meza | |
premier service en pourcentage | 22/37 (59%) | 27/39 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/22 (82%) | 12/27 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/15 (73%) | 2/12 (17%) |
Points gagnés sur retour | 25/39 (64%) | 8/37 (22%) |
Total de points gagnés | 54/76 (71%) | 22/76 (29%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-1 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 4-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Juan Pablo Ficovich | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Alvaro Guillen Meza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Pablo Ficovich vs. Alvaro Guillen Meza - Matchs en duel
28.10.17 | 1er tour de qualif. | Juan Pablo Ficovich | Alvaro Guillen Meza | 6-1, 6-0 | détail du match | Guayaquil Challenger | terre battue |
Juan Pablo Ficovich form & Alvaro Guillen Meza form
Juan Pablo Ficovich - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match |
Alvaro Guillen Meza - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Joao Fonseca | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
01.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 7-63, 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 0-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Alex Marti Pujolras | 6-74, 6-1, 6-73 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ramiro Amarilla | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
18.02.24 Finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Hernan Casanova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Ezequiel Monferrer | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-66 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 6-76, 6-76 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 5-7 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-64, 6-74, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Renzo Olivo | 2-6, 7-62, 7-65 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-1 | détail du match |