MATCH
15.10.19 | 1er tour | Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | 6-2, 6-0 | M15 Sao | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | |
premier service en pourcentage | 33/47 (70%) | 29/51 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/33 (70%) | 15/29 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/14 (71%) | 6/22 (27%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/51 (59%) | 14/47 (30%) |
Total de points gagnés | 63/98 (64%) | 35/98 (36%) |
Double fautes | 0 | 8 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
0-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
2-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-40 | ||
1-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-0 | |
5-0 | Leonardo Civita-Telles | |
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
14.11.95, 28 ans
14.11.95, 28 ans
Juan Manuel Cerundolo vs. Leonardo Civita-Telles - Matchs en duel
15.10.19 | 1er tour | Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Sao | terre battue |
Juan Manuel Cerundolo form & Leonardo Civita-Telles form
Juan Manuel Cerundolo - derniers matchs
Oeiras 3 - terre battue | ||||
15.04.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
08.04.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 4-6, 0-4, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | détail du match |
Leonardo Civita-Telles - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cagan Celik | - Leonardo Civita-Telles - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
11.11.23 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 2e tour de qualif. | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
02.11.23 1er tour | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - scratch | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 qualif. | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
11.09.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 qualif. | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
05.10.21 2e tour de qualif. | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - scratch | détail du match | |
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.09.21 Quart de finale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
24.09.21 2e tour | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.09.21 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
07.09.21 qualif. | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | détail du match |