MATCH
18.05.18 | Quart de finale | Juan Ignacio Londero | Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-3 | Heilbronn Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Ignacio Londero | Oscar Otte | |
premier service en pourcentage | 57/90 (63%) | 49/89 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/57 (72%) | 38/49 (78%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/33 (52%) | 20/40 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 31/89 (35%) | 32/90 (36%) |
Total de points gagnés | 89/179 (50%) | 90/179 (50%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 1 | 12 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Oscar Otte | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Juan Ignacio Londero | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Ignacio Londero | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-4 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-5 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-6 |
3 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Ignacio Londero vs. Oscar Otte - Matchs en duel
10.01.19 | 2e tour de qualif. | Oscar Otte | Juan Ignacio Londero | 6-2, 6-2 | détail du match | Melbourne | dur |
18.05.18 | Quart de finale | Juan Ignacio Londero | Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | Heilbronn Challenger | terre battue |
Juan Ignacio Londero form & Oscar Otte form
Juan Ignacio Londero - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Andrea Collarini | - | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
02.07.23 Finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.07.23 Demi-finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.06.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-75, 6-3, 6-75 | détail du match | |
27.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 7-610, 7-63 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Tigre 2 - terre battue | ||||
10.01.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 4-3, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
06.01.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.01.23 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.01.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.05.22 qualif. | vs. Borna Gojo | 6-71, 1-6 | détail du match | |
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-0 | détail du match | |
16.05.22 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 0-1, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
06.04.22 2e tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
05.04.22 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
09.03.22 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-65, 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.03.22 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
23.02.22 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.02.22 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match |
Oscar Otte - derniers matchs
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | détail du match | |
Turin Challenger - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | détail du match |