MATCH
22.01.19 | 2e tour | Juan Ignacio Londero | Carlos Boluda-Purkiss | 6-0, 7-65 | Punta Del | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Ignacio Londero | Carlos Boluda-Purkiss | |
premier service en pourcentage | 33/58 (57%) | 37/68 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/33 (55%) | 24/37 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/25 (52%) | 7/31 (23%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 37/68 (54%) | 27/58 (47%) |
Total de points gagnés | 68/126 (54%) | 58/126 (46%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Londero | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Londero | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Ignacio Londero vs. Carlos Boluda-Purkiss - Matchs en duel
22.01.19 | 2e tour | Juan Ignacio Londero | Carlos Boluda-Purkiss | 6-0, 7-65 | détail du match | Punta Del | terre battue |
Juan Ignacio Londero form & Carlos Boluda-Purkiss form
Juan Ignacio Londero - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Andrea Collarini | - | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
02.07.23 Finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.07.23 Demi-finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.06.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-75, 6-3, 6-75 | détail du match | |
27.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 7-610, 7-63 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Tigre 2 - terre battue | ||||
10.01.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 4-3, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
06.01.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.01.23 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.01.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.05.22 qualif. | vs. Borna Gojo | 6-71, 1-6 | détail du match | |
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-0 | détail du match | |
16.05.22 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 0-1, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
06.04.22 2e tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
05.04.22 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
09.03.22 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-65, 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.03.22 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
23.02.22 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.02.22 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match |
Carlos Boluda-Purkiss - derniers matchs
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.01.20 1er tour | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Nathan Seateun | - Carlos Boluda-Purkiss - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
11.10.19 2e tour | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.19 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | détail du match |