MATCH
09.03.17 | 2e tour | Juan Ignacio Ameal | Gerard Granollers | 7-5, 6-3 | Turkey F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Ignacio Ameal | Gerard Granollers | |
premier service en pourcentage | 52/63 (83%) | 35/68 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/52 (56%) | 19/35 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/11 (64%) | 13/33 (39%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 36/68 (53%) | 27/63 (43%) |
Total de points gagnés | 72/131 (55%) | 59/131 (45%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Ignacio Ameal vs. Gerard Granollers - Matchs en duel
09.03.17 | 2e tour | Juan Ignacio Ameal | Gerard Granollers | 7-5, 6-3 | détail du match | Turkey F9 | terre battue |
Juan Ignacio Ameal form & Gerard Granollers form
Juan Ignacio Ameal - derniers matchs
Argentina F8 - terre battue | ||||
04.11.18 qualif. | vs. Tomas Farjat | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Felipe Derdoy | 6-1, 7-67 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
17.09.18 2e tour de qualif. | vs. Andre Ku Meza | 6-1, 6-4 | détail du match | |
17.09.18 qualif. | vs. Santiago Besada | 5-7, 2-6 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Argentina F12 - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Federico Moreno | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Franco Agamenone | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour | vs. Dante Gennaro | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
28.10.17 1er tour de qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 6-4, 6-73 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
15.09.17 Quart de finale | vs. Facundo Arguello | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.17 2e tour | vs. Hernan Casanova | 4-6, 7-62, 7-66 | détail du match | |
12.09.17 1er tour | vs. Ricardo Hocevar | 6-0, 7-69 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Augusto Abraham | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.09.17 qualif. | vs. Facundo Juarez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Slovakia F2 - terre battue | ||||
03.08.17 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.17 1er tour | vs. Dominik Recek | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Austria F4 - terre battue | ||||
26.07.17 2e tour | vs. Matthias Haim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.07.17 1er tour | vs. Andrew Ruppli | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
16.07.17 qualif. | vs. Jonathan Mridha | 5-7, 6-72 | détail du match | |
15.07.17 2e tour de qualif. | vs. Ben Patael | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Poland F4 - terre battue | ||||
07.07.17 Quart de finale | vs. Billy Harris | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.07.17 2e tour | vs. Maciej Smola | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.07.17 1er tour | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Poland F3 - terre battue | ||||
27.06.17 1er tour | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-78 | détail du match | |
26.06.17 qualif. | vs. Sam Taylor | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Arnold Kokulewski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Poland F2 - terre battue | ||||
21.06.17 2e tour | vs. Markus Eriksson | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.17 1er tour | vs. Martin Beran | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Filip Bergevi | 6-1, 5-7, 6-3 | détail du match |
Gerard Granollers - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 qualif. | vs. Arthur Reymond | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.21 2e tour de qualif. | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Noam Okala | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
09.12.20 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 6-2, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 0-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Jules Okala | 6-2, 2-1, Jules Okala - scratch | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-4 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-2 | détail du match | |
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-711, 7-5, 1-6 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Michail Pervolarakis | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Tomislav Brkic | 0-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Blaz Kavcic | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Manerbio Challenger - terre battue | ||||
06.08.19 2e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Frederico Gil | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour | vs. Roman Safiullin | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour | vs. Luis Faria | 7-5, 7-5 | détail du match |