MATCH
22.09.20 | qualif. | Juan Ignacio Alcalde | Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | M15 Melilla | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
18.07.99, 24 ans
18.07.99, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Liechtenstein
04.10.01, 22 ans
04.10.01, 22 ans
Juan Ignacio Alcalde vs. Serafin Zund - Matchs en duel
22.09.20 | qualif. | Juan Ignacio Alcalde | Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | détail du match | M15 Melilla | terre battue |
Juan Ignacio Alcalde form & Serafin Zund form
Juan Ignacio Alcalde - derniers matchs
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
25.05.21 2e tour de qualif. | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Majadahonda - terre battue | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | détail du match | |
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | détail du match | |
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
09.03.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
30.11.20 2e tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.11.20 qualif. | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | détail du match | |
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.20 2e tour de qualif. | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.10.20 qualif. | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.10.20 2e tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
22.09.20 qualif. | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | détail du match |
Serafin Zund - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Stijn Slump | 6-4, 3-6, 4-10 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Evangelos Kypriotis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Florent Bax | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.12.23 qualif. | vs. Mehdi Sadaoui | 0-6, 1-6 | détail du match | |
24.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Efremov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.12.23 2e tour de qualif. | vs. Alexander Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.12.23 qualif. | vs. Mariano Tammaro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.12.23 1er tour de qualif. | vs. Giuseppe Tresca | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 7-62, 1-6, 1-10 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Florian Broska | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 7-66, 7-5 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Radovan Michalik | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Plunger | 6-2, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Hamid Reza Nadaf | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Niklas Waldner | 7-64, 6-2 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Aljaz Jeran | 6-4, 7-63 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Vito Horvat | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
30.08.23 qualif. | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour de qualif. | vs. Can Ayral | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 qualif. | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alberto Morolli | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Niklas Waldner | 2-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 6-2, 1-6, 10-8 | détail du match | |
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Syl Gaxherri | 6-0, 6-4 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-73, 0-3, - Serafin Zund - scratch | détail du match |