MATCH
24.11.17 | Quart de finale | Juan Carlos Saez | Juan Pablo Varillas | 6-4, 5-7, 7-62 | Chile F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Carlos Saez | Juan Pablo Varillas | |
premier service en pourcentage | 95/128 (74%) | 72/112 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 62/95 (65%) | 46/72 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/33 (36%) | 20/40 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/14 (36%) | 5/18 (28%) |
Points gagnés sur retour | 46/112 (41%) | 54/128 (42%) |
Total de points gagnés | 120/240 (50%) | 120/240 (50%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Carlos Saez vs. Juan Pablo Varillas - Matchs en duel
24.11.17 | Quart de finale | Juan Carlos Saez | Juan Pablo Varillas | 6-4, 5-7, 7-62 | détail du match | Chile F1 | terre battue |
04.05.17 | 2e tour | Juan Pablo Varillas | Juan Carlos Saez | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | Turkey F17 | terre battue |
08.09.14 | Demi-finale | Juan Carlos Saez | Juan Pablo Varillas | 6-3, 6-3 | détail du match | Peru F6 | terre battue |
Juan Carlos Saez form & Juan Pablo Varillas form
Juan Carlos Saez - derniers matchs
Chile F2 - terre battue | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
17.11.18 Finale | vs. Mauricio Echazu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.18 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
15.11.18 Quart de finale | vs. Mirko Martinez | 7-65, 6-4 | détail du match | |
14.11.18 2e tour | vs. Juan Pablo Cenoz | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Daniel Alejandro Ortiz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 6-71, 4-6 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Robin Ebeling | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
15.08.18 2e tour | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Federico Moreno | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Jack Draper | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Belgium F5 - terre battue | ||||
26.07.18 Quart de finale | vs. Luca Prevosto | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Tom Pisane | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
31.05.18 Quart de finale | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.05.18 2e tour | vs. Victor Nunez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.05.18 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
26.05.18 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.05.18 Demi-finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.05.18 Quart de finale | vs. Matias Zukas | 7-64, 6-2 | détail du match | |
23.05.18 2e tour | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
16.05.18 2e tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
20.04.18 Quart de finale | vs. Pedro Cachin | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.18 2e tour | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 1-6, 6-4, 4-3, Daniel Munoz-De La Nava - scratch | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Michiel De Krom | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F14 - dur | ||||
10.04.18 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | détail du match |
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |