MATCH
23.11.17 | 2e tour | Juan Carlos Saez | David Fleming | 6-3, 6-4 | Chile F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Carlos Saez | David Fleming | |
premier service en pourcentage | 39/56 (70%) | 37/65 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/39 (77%) | 20/37 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/17 (41%) | 17/28 (61%) |
Balles de break gagnées | 3/8 (38%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/65 (43%) | 19/56 (34%) |
Total de points gagnés | 65/121 (54%) | 56/121 (46%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Chile
05.04.92, 32 ans
17735 $
05.04.92, 32 ans
17735 $
Juan Carlos Saez vs. David Fleming - Matchs en duel
23.11.17 | 2e tour | Juan Carlos Saez | David Fleming | 6-3, 6-4 | détail du match | Chile F1 | terre battue |
28.06.17 | 1er tour | Juan Carlos Saez | David Fleming | 6-2, 6-2 | détail du match | Belgium F2 | terre battue |
24.11.14 | 1er tour | Juan Carlos Saez | David Fleming | 6-2, David Fleming - scratch | détail du match | Chile F8 | terre battue |
Juan Carlos Saez form & David Fleming form
Juan Carlos Saez - derniers matchs
Chile F2 - terre battue | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
17.11.18 Finale | vs. Mauricio Echazu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.18 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
15.11.18 Quart de finale | vs. Mirko Martinez | 7-65, 6-4 | détail du match | |
14.11.18 2e tour | vs. Juan Pablo Cenoz | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Daniel Alejandro Ortiz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 6-71, 4-6 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Robin Ebeling | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
15.08.18 2e tour | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Federico Moreno | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Jack Draper | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Belgium F5 - terre battue | ||||
26.07.18 Quart de finale | vs. Luca Prevosto | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Tom Pisane | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
31.05.18 Quart de finale | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.05.18 2e tour | vs. Victor Nunez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.05.18 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
26.05.18 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.05.18 Demi-finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.05.18 Quart de finale | vs. Matias Zukas | 7-64, 6-2 | détail du match | |
23.05.18 2e tour | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
16.05.18 2e tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
20.04.18 Quart de finale | vs. Pedro Cachin | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.18 2e tour | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 1-6, 6-4, 4-3, Daniel Munoz-De La Nava - scratch | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Michiel De Krom | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F14 - dur | ||||
10.04.18 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | détail du match |
David Fleming - derniers matchs
Chile F3 - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Chile F2 - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour | vs. Nicolas Acevedo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Lujan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Nicolas Bianchi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
23.11.17 2e tour | vs. Juan Carlos Saez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.17 1er tour | vs. Tomas Gerini | 6-3, 1-6, 7-65 | détail du match | |
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Jack Swindells | 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Mateo Etchevarne | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.11.17 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 4-6, 0-2, - David Fleming - scratch | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
28.10.17 2e tour de qualif. | vs. Lenny Hampel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.10.17 1er tour de qualif. | vs. Paulo Castillo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Ferrando | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Agustin Ozcoidi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Bolivia F1 - terre battue | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-64, 6-2 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Daniel Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Marburg Challenger - terre battue | ||||
01.07.17 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gomez | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
28.06.17 1er tour | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.06.17 qualif. | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 7-67 | détail du match | |
Tunisia F14 - terre battue | ||||
12.04.17 1er tour | vs. Miliaan Niesten | 6-1, 3-2, Miliaan Niesten - scratch | détail du match | |
12.04.17 2e tour | vs. Christopher Heyman | - David Fleming - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.04.17 2e tour de qualif. | vs. James Allemby | 6-4, 6-2 | détail du match | |
10.04.17 qualif. | vs. Santiago Maresca | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F13 - terre battue | ||||
05.04.17 1er tour | vs. Alexandre Muller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
03.04.17 qualif. | vs. Nikita Matveyko | 7-5, 7-5 | détail du match | |
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Michael Bois | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.17 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Enrico Dos Santos Lima | 6-1, 6-1 | détail du match |