MATCH
21.08.17 | 1er tour de qualif. | Juan Bautista Otegui | Martin Capdevilla | 7-62, 6-0 | Argentina F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
09.11.97, 26 ans
09.11.97, 26 ans
Juan Bautista Otegui vs. Martin Capdevilla - Matchs en duel
21.08.17 | 1er tour de qualif. | Juan Bautista Otegui | Martin Capdevilla | 7-62, 6-0 | détail du match | Argentina F4 | terre battue |
Juan Bautista Otegui form & Martin Capdevilla form
Juan Bautista Otegui - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | détail du match |
Martin Capdevilla - derniers matchs
Argentina F11 - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F10 - terre battue | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Tomas Basail | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Bacella | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Saez | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Emilio Juan Benitez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 6-72, 0-6 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Angelo Yasuro Ito Tost | 6-4, 7-68 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 7-65, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 3-6, 7-65, 6-75 | détail du match | |
Chile F8 - terre battue | ||||
19.12.16 1er tour de qualif. | vs. Andre Ku Meza | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.12.16 2e tour de qualif. | vs. Ivan Rodrigo Gonzalez Huerta | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.12.16 qualif. | vs. Facundo Juarez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Chile F6 - terre battue | ||||
05.12.16 2e tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.12.16 1er tour de qualif. | vs. Angelo Yasuro Ito Tost | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Chile F5 - terre battue | ||||
28.11.16 2e tour de qualif. | vs. Jorge Abde Celis | 4-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Aland Moyna | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
21.11.16 1er tour de qualif. | vs. Manuel Lopez Videla | 6-0, 6-0 | détail du match | |
21.11.16 2e tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Cardini | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
14.11.16 1er tour de qualif. | vs. Enrico Dos Santos Lima | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F13 - terre battue | ||||
07.11.16 2e tour de qualif. | vs. Alexis Gurmendi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.16 1er tour de qualif. | vs. Agustin Tamagnone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Ecuador F3 - terre battue | ||||
24.10.16 2e tour de qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Ecuador F2 - terre battue | ||||
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Andreas Ignacio Pasutti | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Ecuador F1 - terre battue | ||||
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Matheus Gonzalez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.10.16 qualif. | vs. Tomas Coronel | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.16 2e tour de qualif. | vs. Emilio Bowen | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
07.03.16 1er tour de qualif. | vs. Facundo Jofre | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
16.03.15 1er tour de qualif. | vs. Augusto Stodart | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
09.03.15 1er tour de qualif. | vs. Vicente Lagos | 5-7, 6-74 | détail du match |